На подготовку – всего неделя




13 июня в администрации города состоялось первое рабочее заседание оргкомитета по подготовке и проведению в городе Дня Республики. Были рассмотрены предложения по праздничному оформлению города, музыкальному сопровождению мероприятий. Также обсуждены спортивно-массовые мероприятия и концертная программа,  вопросы по организации торговли и по обеспечению общественной безопасности.

Главному празднику нашей республики будут предшествовать несколько значимых мероприятий. Так, с 21 по 23 июня в Чебоксарах пройдет XIX Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», где Шумерля в числе других муниципалитетов будет презентовать себя. Кроме того, шумерлинские народные умельцы примут участие в республиканской выставке народных художественных промыслов, ремесел и сувенирной продукции «Приглашение в Чувашию» и в X Всероссийском конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». А лучшие творческие коллективы художественной самодеятельности города поздравят чувашский народ со сценических площадок Чебоксар в рамках XX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Непосредственно в Шумерле основные мероприятия пройдут 24 июня на центральной площади. Ожидается приезд гостей - народного ансамбля танца «Агни» (Республика Кабардино-Балкария) и ансамбля народной песни «Завалинки» (город Ульяновск). В рамках Дня Республики пройдет и бал выпускников, к которому отдел образования ведет подготовку по отдельному плану. Пока остается открытым вопрос по организации вечерней программы ввиду недостаточного финансирования. Окончательные решения по всем обозначенным пунктам оргкомитет примет на следующем заседании, так как времени на подготовку остается не более недели.

А. Андреева.




  Просмотров:  1586  |  Распечатать
Опубликовано:  15 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.