СУ СК России по Чувашии сообщает




Трагедия в День Победы

Днём 9 мая в Шумерле перед своим частным домом 31-летний мужчина производил сварку трещины на дополнительном топливном баке автотягача «Вольво».

По предварительным данным, в результате скопления паров остатков горючего в баке и нарушения правил проведения сварочных работ произошёл взрыв бака, и оторвавшаяся правая боковина бензобака попала в голову и верхнюю левую часть туловища сварщика. От полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, тот скончался на месте происшествия.

 

Взяли  в плен

Возбуждено уголовное дело в отношении двух 17- и двух 18-летних жительниц Моргаушского района, подозреваемых в незаконном лишении человека свободы.

По версии следствия, днем 26 апреля в селе Большой Сундырь подозреваемые обманным путём пригласили к себе домой 18-летнюю знакомую, где устроили с ней ссору в связи с тем, что та якобы распространяла о них слухи. В течение пяти часов они удерживали потерпевшую в квартире, периодически избивая её. Затем девушку затолкали в автомобиль и  вывезли на территорию соседнего Горномарийского района Республики Марий Эл. В дороге вновь возник скандал, в связи с чем потерпевшую переместили в багажник. Уже на территории Марий Эл они вначале отвезли девушку на местное кладбище, а затем на одну из ферм, где продержали несчастную до 9 вечера. Подозреваемые оставили её в чужом районе без каких-либо средств и уехали домой. Потерпевшая самостоятельно добралась до автодороги и на попутке доехала до дома, где сообщила о произошедшем в милицию.

 

Дочке было всего полгода…

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя деревни Сириккасы Аликовского района. Он обвиняется в причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, вечером 13 февраля обвиняемый взял свою шестимесячную дочь из детской кроватки на руки и резко поднял её вверх, не придерживая ей голову. В результате девочке была причинена несовместимая с жизнью травма шейного отдела позвоночника, от которой она скончалась через непродолжительное время.




  Просмотров:  1151  |  Распечатать
Опубликовано:  13 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.