Шахматный турнир памяти М. Лушина




В его понимании шашечная игра была частью культуры общения людей, он был честен сам и нетерпим к несправедливости в любом проявлении.  В шашках более всего его привлекала эстетическая сторона. Он очень ценил и неустанно искал в партиях комбинационные продолжения.

10 соратников по шашечному творчеству провели соревнование в рыцарских традициях, по-боевому. Из 45 поединков лишь 7 завершились миром. Победил в турнире самый младший участник - семиклассник Д. Исаков, набрав в борьбе с опытнейшими соперниками 7 очков из 9 возможных. Денис, воспитанник секции «Дебют», много времени и усилий прикладывает к совершенствованию своих спортивных качеств. И вот – триумф!

В хорошем стиле выступил А. Котов. Он финишировал на втором месте с результатом 6,5 очков. Лидирующий на протяжении всей дистанции В. Михайлов после поражения от Д. Исакова в решающей партии стал третьим. В его копилке - 6 очков.

Соревнования прошли в очень эмоциональной атмосфере и вошли в число самых ярких событий спортивной жизни города. В них М. Лушин заочно передал эстафету другому способному шашисту Д. Исакову.

В. Мясников.




  Просмотров:  1663  |  Распечатать
Опубликовано:  08 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.