Каникулы - в спортивном зале




7 ноября состоялся турнир по бадминтону. Соревнование - командное, проходило по круговой системе в двух возрастных группах, отдельно среди юношей и девушек.

В младшей возрастной группе уверенную победу одержала команда "Непоседы" (микрорайон "Комбинат", педагог-организатор О.И. Созинова). Выступавший в ее составе Андрей Шлифанов, набрав 8 очков из восьми возможных, не дал ни единого шанса своим соперникам. Внесла победные очки  в копилку своей команды и Маргарита Романова, её результат - 6 очков. На второе место вышла команда "Пять колец" (микрорайон "Камчатка", педагог-организатор Э.М. Смирнова). Свою команду на вторую позицию вывели Екатерина Куренкова и Даниил Егоров. Бронзовым призёром стала команда "Витязь" (микрорайон "Посёлок",  педагог-организатор Е.В. Салова). За третье место сражались Иван Кузьмин и Анна Матросова.

Острой была борьба за победу в старшей возрастной группе. Вскоре определились два лидера - команда "Пять колец" и команда "Экстрим" (микрорайон "Палан", педагог-организатор С.И. Баринова). В команде "Пять колец" за победу боролись Анастасия Дерябина и Евгений Никонов. В общекомандном зачёте они набрали 14 очков, опередив на 2 очка команду "Экстрим", которая в итоге стала "серебряной". Анастасия Семикина и Борис Алаев показали себя достойными соперниками со спортивным характером. Команда "Реал" (микрорайон "Центр", педагог-организатор И.Г. Хуморова) заняла третью ступеньку пьедестала почёта. 

8 ноября прошли соревнования по скипингу (прыжки со скакалкой). Такие соревнования мы проводили впервые, но первый блин вышел не комом. Соревнования состояли из двух частей. В первой части все участники выполняли различные виды прыжков со скакалкой, набирая победные очки для своих команд. В этом виде победителем стала команда "Непоседы", 2-е место у команды "Пять колец", 3-е - у команды "Реал". Во второй части состоялось командное выступление, которое оценивалось по шестибальной шкале по двум видам: техничность и эстетичность. Первое место поделили команда "Непоседы", в составе которой выступали Александра Шестопалова, Дарья Попова, Юлия Медведева, Ольга Кутилина, и команда "Реал", честь которой защищали Денис Исаков, Константин Семёнов.  На третье место вышла команда  "Пять колец" в составе Владлена Антонова и Владимира Антонова. 

Е. НЕНАСТЬИНА, зам. директора ДЮСШ.




  Просмотров:  1993  |  Распечатать
Опубликовано:  16 ноября 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.