Спортивные новости

Не было равных

26-27 марта прошёл открытый чемпионат г. Чебоксар по спортивной игре дартс среди здоровых.

Команда адаптивной физкультуры г. Шумерли приняла участие в соревнованиях. В первый день мужчины и женщины соревновались в играх «27», «парная 301х3». В этих видах не было равных нашим девушкам Алене Фунтиковой и Жене Платоновой. В упражнении «27» Алена, набрав 189 очков, установила рекорд республики. Женя Платонова стала вторым призером. В парной игре «301х3» Алена и Женя не оставили шансов другим девушкам и заняли первое место.

Красивую соревновательную игру показали мужчины. Сергей Легошин в игре «набор очков» установил рекорд республики с суммой 878 очков, Андрей Алексеев стал третьим призером, в парной игре «501х3» с Евгением Кузьминым он занял второе место. В итоге команда завоевала одиннадцать медалей: 5 – за первые места, 6 – за вторые.

Поздравляю своих воспитанников Алексея Алексеева, Алену Фунтикову с присвоением им звания «Мастер спорта России». Выражаю благодарность за благотворительную помощь Е.Н. Литвинчук. Впереди у нас новые старты: кубок республики, чемпионат России в г. Пензе.

Т. Филиппова, тренер адаптивной физкультуры.

Отличились «витязи»

Шахматно-шашечный турнир среди юных шумерлинцев выявил сильнейших.

На базе библиотеки-филиала № 4 им. В.В. Маяковского 24 марта состоялся шахматно-шашечный турнир. В нем выступили учащиеся микрорайонов «Верхний посёлок» - команда «Витязь» (педагог-организатор Е.В. Салова), «Камчатка» - команда «5 колец» (педагог-организатор А.М. Смирнова) и «Центр» - «Реал» (И.Г. Хуморова)

В команде «Витязь» в младшей группе среди девочек 1-е место заняла Маша Терентьева,  среди мальчиков - Артем Фёдоров, Максим Бельцов – 2-е место.

В старшей группе 1-е места заняли Рината Биктимирова из команды «5 колец», Денис Исаков из команды «Реал». Среди мальчиков 1-е место занял Владлен  Антонов из команды «Витязь», среди девочек - Вера Гвоздерова тоже из команды «Витязь».

Самая юная спортсменка турнира - София Капитонова, принявшая активное участие в соревнованиях

Для всех читателей зав. библиотекой Л.Г. Кулина подготовила рекомендательный обзор литературы по шахматам и шашкам.

«Сказка» -  в числе дипломантов

Подведены итоги VII Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам». Шумерлинцы - в числе дипломантов.

Акция проводилась в субъектах Российской Федерации в ноябре-декабре 2010 года.

В образовательных учреждениях республики в рамках этой акции было проведено около 200 спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий разного уровня с участием более 75 тысяч человек. Мероприятия проводились под девизами: «Быть здоровым - это модно», «Быть здоровым - жить в радости». Коллективами, учащимися образовательных учреждений были оформлены фотоальбомы, организованы выставки рисунков, плакатов, выпущены информационные буклеты, видеоролики и т.д.

Лучшие работы республиканского этапа Центром дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» были направлены в оргкомитет Всероссийской акции в Москву.

По итогам Всероссийской акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» за проведение на высоком профессиональном уровне мероприятий в рамках акции награжден грамотой федеральной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (ФСДЮСШОР) детский сад № 15 «Сказка» г. Шумерли.

Запрыгнули на второе и третье места

Успешно выступили юные шумерлинские легкоатлеты на Всероссийских соревнованиях «Мемориал В.Г. Надеждина».

24-25 марта в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.Г. Надеждина». В традиционных зимних стартах приняли участие около 500 спортсменов из городов и районов Чувашии, а также сборные команды Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Мордовия, Татарстан и Марий Эл. Сильнейших на беговых дорожках и в легкоатлетических секторах манежа определяли в двух возрастных группах: среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

В первый день соревнований ребята в основном проходили  через «сито» предварительных забегов, чтобы затем побороться в финальных стартах. В общей сложности в течение двух дней спортсмены разыграли 20 комплектов медалей.

Команду города Шумерли представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. Без наград мы не остались. Оксана Михайлова в прыжках в длину с результатом 4 м 84 см заняла второе место. Во второй день соревнований в тройном прыжке Оксана поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Г. Майорова,  тренер-преподаватель ДЮСШ.

Наметился подъем в шумерлинском боксе

С 24 по 26 марта в с. Аликово прошел 14 традиционный республиканский турнир по боксу среди юношей 1997-1998 гг. р. и 1995-1996 гг. р. на призы главы Аликовского района. В нем приняли участие боксеры Чувашии, Татарстана и Мордовии. Традиционно в этом турнире выступили и воспитанники Шумерлинской школы бокса имени Г.Н. Герасимова.

После некоторого спада, произошедшего за последние два года, когда многие ребята, закончив школу, уехали из города, кто-то из них поступил учиться, кто-то ушел в армию, наметился определенный подъем в секции. Появились хорошие, трудолюбивые молодые боксеры.

Победителем этого турнира стал Сергей Фазлуллин, ученик 6-го а класса школы № 3. Он стал сильнейшим в весовой категории до 40 кг. Сергей в течение всего года стабильно выступал на всех республиканских соревнованиях, в 3-х турнирах он был первым и в двух дошёл до финала, т.е. завоевал 2-е место.

Третьи места в турнире в Аликово в своих весовых категориях заняли ученики гимназии № 8 Данил Сорокин, Михаил Шугаев и Кирилл Мокеев. Эти же ребята месяц назад заняли третьи места в спартакиаде школьников Чувашии.

А. Фазлуллин, тренер школы бокса.

Просмотров:  1622  |  Распечатать
Опубликовано:  01 апреля 2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.