Марафон здоровья




Территория фитнеса

25 декабря 2011 года в ДЮСШ «Олимп» было шумно - там состоялось открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по спортивной аэробике

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Дома детского творчества и гимназии № 8, а также обучающиеся отделения аэробики ДЮСШ «Олимп». Под занимательную, веселую музыку участники соревнований демонстрировали свои выступления, а  болельщики держали за них кулачки и всячески поддерживали спортсменов.

По итогам соревнований в различных возрастных категориях были определены победители и призеры.

В номинации «Соло Д» почти все призовые места, за исключением двух, заняли воспитанники ДДТ. Первые места заняли Виктория Батракова, Анна Малышева и Ирина Липатова; вторые - Арина Федорова, Дарья Степанова и Екатерина Копылова (ДЮСШ «Олимп»); третьи места - Дарья Никонова, Мария Шанина и Анастасия Сизова (ДЮСШ «Олимп»).

В номинации «Соло М» отличились Матвей Ефимов и Сергей Зайцев (ДДТ).

Победителями в номинации «Смешанная пара» стали Виктория Батракова и Матвей Ефимов, Дарья Никонова и Артем Куренков, Ирина Липатова и Сергей Зайцев (ДДТ).

В номинациях «Аэродэнс» и «Аэростэп» в двух возрастных группах первенствовали команды ДЮСШ «Олимп». Серебряными призерами в номинации «Аэродэнс» стали гимназисты.

Все участники «Территории фитнеса» остались довольны, ведь помимо грамот от ДЮСШ «Олимп» они получили сладкие призы и подарки.

 

С “бронзой” из Новочебоксарска

25 декабря 2011 года в Новочебоксарске под общим руководством Федерации каратэ Чувашской Республики прошел открытый предновогодний турнир ДЮСШ № 1 по каратэ (версия WKC).

Команда города Шумерли показала отличные результаты.

Так, Максим Заречный в категории кумитэ 6-7 лет (свыше 25 кг) занял 1-е место, в категории ката - 4-е место. Иван Бутузов в категории кумитэ 6-7 лет (свыше 25 кг) был вторым, Дмитрий Леонтьев - четвертым. Даниил Фрисби в категории кумитэ 8-9 лет (-28 кг) занял 1-е место. Ярослав Январев также оказался на высоте и в категории кумитэ 8-9 лет (+35 кг) поднялся на пьедестал почета, заняв 1-е место.

В категории кумитэ 10-11 лет (свыше 35 кг) шумерлинцы заняли весь пьедестал: Дмитрий Никитин - 1-е место, Максим Дадыкин - 2-е место, Богдан Шугаев - 3-е место.

В этих соревнованиях девочки также порадовали своими результатами. Елена Сымулова  в категориях кумитэ и ката 14-15 лет заняла 1-е места. Оксана Суслова в категориях кумитэ и ката 14-15 лет заняла 2-е места.

В итоге сборная команда г. Шумерли заняла 3-е место в общекомандном зачете.

Молодцы, ребята!  

 

Разыгран Кубок главы

25 декабря 2011 года  в дартс-клубе «Универсал» прошел открытый турнир по спортивной игре дартс, шашкам на Кубок главы администрации г. Шумерли. Традиционно, начиная с 2009 года, турнир проводится в предновогодние дни. 

На открытии турнира присутствовали исполняющий обязанности главы администрации города В.А. Мостайкин, депутат Госсовета Чувашской Республики, председатель дартс-клуба В.А. Шигашев, родители воспитанников отделения адаптивной физкультуры. Они поздравили участников соревнований и их болельщиков с открытием турнира и пожелали здоровья и новых спортивных успехов. Тренер шумерлинских дартсменов Т.Н. Филиппова выразила благодарность команде за успешное выступление на всероссийских и республиканских соревнованиях и поздравила капитана команды А. Фленова, С. Клячкина и Е. Кузьмина с присвоением им звания мастера спорта России.

Соревнования по дартсу проводились в трех возрастных группах. Кубки разыгрывались в играх «301» и «501».

В младшей группе «золото» выиграл Саша Ефимушкин. Серебряным призером стал Данила Копылов, «бронза» досталась Вадиму Лабутову. Все они были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

В группе юношей и девушек победу праздновали Сергей Хромов и Вероника Фролова, они и стали обладателями переходящих кубков главы.

На «золотой» пьедестал в группе мужчин и женщин поднялись Тимур Усманов и Алена Фунтикова, также получившие переходящие кубки главы.

Соревнования по шашкам выиграл Александр Шуранов. Второе и третье места заняли Сергей Хромов и Алексей Алексеев соответственно.

После соревнований состоялось праздничное чаепитие и вручение подарков.

В очередной раз наши соревнования превратились в праздник, который подготовили для нас наши спонсоры: Л.К. Доронина, Н.И. Климашина, С.Е. Григорян, А.Ф. Маркова, Л.К. Пилипенко, Л.С. Ерилина, ОАО «Шумерлинский хлебозавод» (генеральный директор М.Р. Якушев), ООО «Прогресс» (директор Г.С. Николаева). Самые искренние слова нашей благодарности мы адресуем этим неравнодушным людям и желаем им успехов.

А. Алексеев, воспитанник отделения адаптивной физкультуры.

 

В дни школьных каникул

3 января на стадионе «Труд» состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди детских клубных объединений. В турнире участвовали 5 команд: «Витязь», «Витязь-2», «Непоседы», «Пять колец», «Экстрим». После отборочных матчей в финал вышли команды «Витязь» и «Витязь-2» (микрорайон «Посёлок»), «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»).

В финале первыми на поле встретились команды «Витязь» и «Витязь-2». С первых минут игроки команды «Витязь» взяли инициативу в свои руки и выиграли со счётом 3:0. Встреча команд «Витязь» и «Пять колец» закончилась победой «Витязя». Команда «Пять колец» также уступила команде «Витязь-2».

По результатам проведённых встреч места распределились следующим образом: 1-е место - команда «Витязь», 2-е место - команда «Витязь-2» (педагог-организатор Е.В. Салова), 3-е место - команда «Пять колец» (педагог-организатор А.М. Смирнова).

Е. Ненастьина,  зам. директора ДЮСШ.

 

Соревновались боксеры

Открытое первенство по боксу прошло с 4 по 6 января в Цивильске. На соревнования съехались спортсмены со всей республики, а также из Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы - всего 189 участников. Редко когда соревнования охватывают такое количество спортсменов. Первенство оказалось очень ёмким и зрелищным.

Команду города Шумерли представляли лучшие боксеры ДЮСШ.

По итогам боев хороший результат показал Андрей Мажуков, который боролся с соперником, имеющим разряд КМС. Упорный поединок закончился с результатом 2:1. Судьи долго совещались, кому присвоить победу, и в итоге решили отдать ее более опытному спортсмену из Чебоксар.

В своей возрастной категории 3-е место занял Алексей Федоров. Хорошо провел два боя Сергей Фазлуллин, победивший своих соперников из Цивильска и Йошкар-Олы. В итоге он занял 1-е место.

 

Памяти отличника физкультуры и спорта

В дни новогодних каникул в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 1 в Чебоксарах традиционно проходят республиканские соревнования по легкой атлетике памяти отличника физической культуры и спорта Чувашской Республики С.Д. Быстрова, на протяжении многих лет руководившего этой спортивной школой.

В этом году старты состоялись 6 января. В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов, представляющих команды отделений легкой атлетики спортивных школ городов и районов республики. Возраст участников - от 11 до 15 лет. В программе стартов значилось легкоатлетическое троеборье - в зависимости от возраста участники оспаривали первенство в беге на 60 м, на 600 м или 500 м, в прыжках в высоту или в длину.

Данные соревнования можно назвать одним из этапов подготовки к формированию сборной  команды республики к предстоящему чемпионату и первенству Приволжского федерального округа по легкой атлетике. Чувашию в них представят самые быстрые и ловкие.

Город Шумерлю представляли легкоатлеты ДЮСШ, которые не остались без призовых мест. Среди девушек 1999-2000 гг. р. третье место в троеборье заняла Вика Майорова. Среди юношей этой возрастной категории также третьим был Максим Шугаев. Вика и Максим учатся в гимназии № 8. Следует отметить Екатерину Дунюшкину, учащуюся школы № 3, которая стала лучшей в беге на 60 м и в прыжках в длину среди девушек 1999-2000 гг. р.

Так держать весь год!

Г. Майорова,  тренер-преподаватель ДЮСШ.

Фигурный конёк

10 января на центральном ледовом катке прошел городской физкультурно-оздоровительный праздник «Фигурный конёк». В нем приняли участие  дети до 14 лет из детских клубных объединений ДЮСШ: «Витязь» (микрорайон «Посёлок»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), «Экстрим» (микрорайон «Палан»), «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»). Состав команды - 8 человек  (4 девочки и 4 мальчика).

Даже мороз не напугал юных фигуристов, он лишь румянил их щёки и придавал бодрости. Первая эстафета называлась «Беговая». Самыми быстрыми зарекомендовали себя команды «Непоседы» и «Пять колец». В эстафете «Змейка» также лидировали участники команды «Пять колец». Умение играть в хоккей продемонстрировала команда «Витязь». В эстафете «Сани» впереди была команда «Пять колец». В эстафете «Тоннель» лидировала команда  «Непоседы».

   По наименьшей сумме занятых мест победителем стала команда «Пять колец» (педагог-организатор А.М. Смирнова). Второе место заняла команда «Непоседы» (педагог-организатор О.И. Созинова), третье - команда «Витязь» (педагог-организатор Е.В.Салова).

    Но главное не победа, главное - участие. Все  получили заряд бодрости, хорошего настроения и с пользой для здоровья провели свободное время.

Е.  Ненастьина, зам. директора   ДЮСШ. 

 

Успешный старт в новом году

8-9 января в Казани на футбольной базе Казанского “Рубина” прошел новогодний турнир среди мальчиков 1999 года рождения. В турнире приняли участие сборные команды г. Ульяновска, Марий Эл, Татарстана и Чувашии. В состав сборной ЧР вошли и воспитанники Шумерлинской спортивной школы М. Заболоцкий, В. Чертановский, А. Селантьев и А. Калентьев.

В первом матче наши ребята обыграли своих сверстников из Марий Эл со счетом 4:0.

 Во второй встрече была зафиксирована ничья с командой из Ульяновска (счет 1:1). В заключительном матче команда Чувашии обыграла команду Татарстана со счетом 1:0. В итоге наши ребята заняли 1-е место, а лучшим нападающим турнира с четырьмя мячами был признан В. Чертановский.

А. Селезнев, тренер-преподаватель.




  Просмотров:  2659  |  Распечатать
Опубликовано:  13 января 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.