Зима не за горами




Межрайонной прокуратурой совместно с Государственной жилищной инспекцией Чувашии 30 августа проведена проверка подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону управляющими компаниями г. Шумерли.

Проведенной проверкой установлено, что в деятельности трех управляющих компаний основные мероприятия по подготовке к отопительному периоду многоквартирных жилых домов, тепловых пунктов и тепловых узлов проводятся в нарушении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденного Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г.  № 170.

Так, управляющими компаниями не проводятся работы по тепловой изоляции инженерных коммуникаций в жилых домах, отсутствуют отопительные приборы в подъездах домов, крыши и подвальные помещения захламлены строительным и бытовым мусором, не во всех многоквартирных жилых домах проведены гидропневматическая промывка и гидравлическая опрессовка внутренних систем отопления.

В целях устранения нарушений жилищного законодательства межрайонной прокуратурой направлено 3 исковых заявления в Шумерлинский районный суд с требованием обязать управляющие компании устранить технические недостатки в многоквартирных домах, в адрес директоров организаций внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства и вынесено 2 постановления по делу об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП в отношении должностных лиц управляющих компаний.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

 

Шумерлинская межрайонная прокуратура.




  Просмотров:  919  |  Распечатать
Опубликовано:  20 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.