Добру человек от человека учится




Добру человек от человека учится

 

Добро невозможно найти, его нельзя потрогать или увидеть. Добро можно только почувствовать, оно выдает себя трепетным биением сердца, необъяснимым приливом теплоты. Это счастье. Счастье, вызванное тем, что ты делаешь добро другому человеку. Почувствуешь это один раз и хочешь испытывать подобное состояние снова и снова.

Задача воспитателя - помочь ребенку ощутить это счастье. Тогда в дальнейшем он сам будет стремиться к этому состоянию. В наших руках - возможность передать детям истоки добра, и только мы ответственны за то, что этого не сделали. Давайте постараемся не упустить время, пока наши дети искренне подражают нам, считая нас своим примером. 

В младшей группе «Смешарики» детского сада № 15 «Сказка» на днях был организован день «Добрых дел». Проведенные игры  «Кто у нас хороший», «Подружились»,  «Что такое хорошо и что такое плохо!», «Скажи другу ласковое слово», «Подари улыбку» дают возможность педагогу решать  задачи формирования доброты, дружелюбия, сочувствия, воспитания  доброжелательности по отношению друг к другу. А самое главное – ребятишки пробуют дарить друг другу частичку своего тепла и уже с детства знают, что добро всегда возвращается.

Н. ЧЕРКАСОВА, воспитатель.




  Просмотров:  4274  |  Распечатать
Опубликовано:  30 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.