Для вас, выпускники




Конкурс проводится в 10-й раз и проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. К участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской и Кировской областей, Мордовии, Чувашии, Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2013 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования.

Основной целью конкурса является поиск и поддержка молодых людей, которые активно интересуются международными отношениями и хотели бы связать свою жизнь с работой в системе Министерства иностранных дел Российской Федерации. 

Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников. Согласно условиям в рамках первого этапа участники готовят эссе на тему "Почему я хочу стать дипломатом". Задания второго этапа предполагают подготовку выступления по актуальной проблеме в сфере международных отношений. Третий этап предусматривает интервью в Представительстве МИД России. В рамках четвертого этапа финалисты конкурса проходят собеседование с представителем МИД России в Нижнем Новгороде.

Победители получают направления Представительства на обучение на бюджетной основе на факультете международных отношений ННГУ им. Н.И. Лобачевского или факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Подготовленные работы необходимо отправить на адрес электронной  почты отделения в г. Чебоксары  Представительства МИД России в Нижнем Новгороде: vasamid@cbx.ru или по адресу:  428000, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 22.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 62-72-93 (отделение в г. Чебоксары) или (8-831) 439-13-45 (Представительство МИД России в Нижнем Новгороде) и на сайте Представительства www.mid.nnov.ru. 

 




  Просмотров:  1867  |  Распечатать
Опубликовано:  22 марта 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.