Сенатор призвала тщательно изучить закон об образовании




На текущей неделе в Шумерле и Шумерлинском районе с рабочим визитом побывала член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Г.Г. Николаева.

 

Сенатор призвала тщательно изучить закон об образовании

 

На встрече с руководителями образовательных учреждений города и района, работниками администраций разговор шел об основных направлениях нового закона "Об образовании", принятого Государственной Думой 21 декабря. Большинство положений закона вступят в силу 1 сентября, однако отдельные его направления начали действовать уже с нового года. Г.Г. Николаева подчеркнула, что необходимо тщательно изучить документ и правильно применять в работе. Она подробно остановилась на отдельных статьях закона, затем ответила на вопросы.

 

На встрече с руководством города также были рассмотрены обращения граждан, поступившие на имя сенатора и касающиеся такого наболевшего вопроса, как переселение из ветхого жилья. Г.Г. Николаева после обсуждения проблемы, связанной с недостаточным финансированием программы, определила дальнейшие действия, в том числе обращение в соответствующие республиканские и федеральные структуры.

 

Соб. инф.




  Просмотров:  1138  |  Распечатать
Опубликовано:  18 января 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.