Образование нуждается в комплексных изменениях




В городе Шумерле конференция будет проходить в период с 22  по 26 августа. 22 августа в преддверии республиканской педагогической конференции  будет организована работа дискуссионных площадок по обсуждению положений законопроекта «Об образовании в Российской Федерации». Делегации от всех образовательных учреждений города соберутся в школе № 1, чтобы обменяться мнениями о содержании образования как одного из факторов экономического и социального прогресса общества.  На всеобщее обсуждение вынесены несколько вопросов: проект «Школа лидера» как одно из важных направлений самоопределения личности, создания условий для ее самореализации в школе № 1; модель образовательного пространства школы № 2 в свете индивидуализации обучения на старшей ступени образования; проблемы и перспективы дистанционного образования в школе № 3; формирование духовно-нравственной личности в рамках проекта школы № 6 «От базовых национальных ценностей к универсальным учебным действиям»; комплексность развития образования в гимназии № 8; стратегия интеграции системы общего и дополнительного образования в городе в период социально-экономических изменений; современные подходы к управлению качеством образования в условиях модернизации.

В  Чувашии республиканская  конференция  работников  образования  пройдет  23  августа.  В этом году  тема  «большого педсовета»: «Создание правовых условий для обновления и развития системы образования в Чувашской Республике».
В этот день  делегация от города Шумерли примет участие в работе республиканской дискуссионной площадки в Центре развития дошкольного образования по теме «Формирование управленческой компетентности руководителей, обеспечивающих качество дошкольного образования в новом осмыслении».

26 августа в школе № 3 состоится городское пленарное заседание по теме создания условий для повышения качества образования в условиях модернизации.  В  конференции по традиции примут участие не только педагоги и ветераны педагогического труда, но и общественные деятели города, депутаты городского Собрания, члены общественного Совета управления образованием города.

Такие педагогические совещания дают возможность представителям разных уровней системы образования организовать интересный и важный диалог, предлагать не отдельные новации, а комплексные изменения.

Для информации: на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации   http://mon.gov.ru размещена третья версия законопроекта «Об образовании  в  Российской  Федерации».

Т. Караганова, начальник отдела образования    администрации г. Шумерли.




  Просмотров:  2119  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.