Построим часовню всем миром!




Построим часовню всем миром!

 

Идею строительства  часовни также поддержали глава Пильнинской  районной администации и глава Языковского сельсовета.

Церковь была закрыта в 1934 году решением администрации сельсовета, в здании был открыт клуб.  Новая часовня теперь будет располагаться напротив бывшей церкви через дорогу, где раньше располагались другие здания церкви (трапезная и др., колодец).  

- Прошло более семидесяти лет, после закрытия церкви в с. Наваты, сказал во время служения отец Михаил. - Слава Богу, что пришло время не разбрасывать, а собирать камни, эта благая участь дарована Богом в наше время. Часовня является показателем общественной жизни народа и имеет непосредственное отношение к духовному и нравственному воспитанию. Как мы чтим память наших умерших родителей, так и дети наши будут чтить память о нас.

Принято решение строить часовню с алтарем, чтобы там можно было совершать литургию, таинство венчания и крещения. Строительство ведется на добровольные пожертвования, в настоящий момент на средства  уроженцев села Владимира Григорьевича Зубрилина и Александра Ильича Борисова. 30 мая приступили к возведению стен из циллиндрованных бревен.

Средств  для завершения строительства недостаточно. Обращаемся ко всем, кому небезразлично наше прошлое, настоящее и будущее, кто чтит традиции и обычаи наших предков, оказать посильную помощь в  строительстве часовни. Помощь может быть как денежной, так и в виде работ на объекте.

Урны для сбора пожертвований размещены в с. Наваты: в магазине СПК «Восход» и в магазине в здании конторы СПК «Восход»; в г. Шумерле: в магазине № 25.

Инициативная группа уроженцев с. Наваты.




  Просмотров:  1776  |  Распечатать
Опубликовано:  01 июня 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.