Защити себя вакциной




Как сообщили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Чувашии, пока можно быть спокойным – случаев гриппа в республике еще не зафиксировано, но это не значит, что к нему не надо готовиться. Поэтому здоровым людям впору подумать о прививках. Делать их будут бесплатно. Вакцины для взрослых завезены в полном объеме.

В состав «Гриппола» входят штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения на эпидемический сезон 2011-2012 годов. Ничего экзотического нынче не предвидится. В Чувашии, как и во всей России, ожидают циркуляцию вирусов, с которыми мы уже знакомы, - два типа А и один – В. Начало эпидемии ждут ближе к Новому году, но привиться лучше до конца октября, особенно если вы собираетесь путешествовать в другие страны.

Колоть или не колоть? Каждый на этот вопрос ответ ищет сам. У нас вакцины пока обладают высокой эффективностью. И даже если вы подхватите вирус, то перенесете заболевание легче и без осложнений. Защитный эффект после вакцинации наступает, как правило, через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев. В составе препарата есть иммуномодулятор, благодаря чему повышается устойчивость организма к другим инфекциям.

В Шумерлинской городской больнице вакцинация проводится в прививочном кабинете, часы работы с 8.00 до 14.00.

Здоровья вам и вашим близким!

Е. Куксенкова,  зам. главврача по медчасти.                                   

 




  Просмотров:  1426  |  Распечатать
Опубликовано:  21 октября 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.