Новая звёздочка на шахматном небосклоне




Дебютное испытание юной шахматистки выпало на 12 марта. В с. Атнары  Красночетайского района проходил V традиционный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный рай». Там Маша Платонова показала второй результат среди 1-3-х классов, будучи самой младшей участницей.

21-22 марта прошел городской турнир среди начинающих шахматистов «Шахматный вундеркинд», который рассматривался как отборочный к республиканскому. Так случилось, что Маше пришлось заменить выбывшего мальчика. В дальнейшей борьбе она выиграла три сражения из четырёх, что позволило ей занять шестое место в таблице результатов при 12 участниках.

Мария была единственной девочкой из Шумерли, которая играла на проходившем 26-27 марта в Чебоксарах турнире «Шахматный вундеркинд». Играла просто, не задумываясь о силе соперниц и призах. В итоге она стала первой спортсменкой, победившей в республиканском шахматном состязании в возрасте до 8 лет.

С 18 по 29 апреля в Доме детского творчества будут организованы бесплатные курсы по обучению шахматной игре детей 5-7 лет, не посещающих детский сад. Принимаются первые 12 записавшихся. Занятия будут проходить в Доме детского творчества. Запись и  дополнительная информация - в кабинете № 5.

В. Мясников, руководитель секции «Дебют» ДДТ. 




  Просмотров:  1408  |  Распечатать
Опубликовано:  08 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.