Юный корреспондент живет в Туванах




Конкурс на лучший материал о жизни сельских подростков среди юных корреспондентов, проживающих в сельской местности, был организован общероссийской общественной детской организацией «Лига юных журналистов». Проводился конкурс в целях объединения юных журналистов сельских регионов в информационном пространстве,  организации постоянного информационного и методического сотрудничества с региональными и федеральными изданиями сельских корреспондентских пунктов,  снятия информационной блокады с жизни сельских подростков, повышения их социального статуса,  выявления наиболее одаренных юных журналистов из сельских школ, которые заслуживают поддержки при поступлении в профильные вузы и в дальнейшем смогут профессионально освещать в изданиях различного уровня жизнь сельских регионов России, а также с целью популяризации собственных интернет-изданий и блогов среди сельских подростков, активизации освоения сельскими школьниками Интернет-пространства,  увеличения интереса СМИ к миру сельской молодежи.

На конкурс поступило 674 работы из 75 регионов России. Наиболее активно участвовали ребята в номинации «Моя малая Родина». Больше всего работ поступило из Саратовской  и  Воронежской областей, Чувашской Республики.

Кристина Кузьмина, ученица 4-го класса, с работой «Бабушкины рассказы» стала победительницей в номинации «Моя малая Родина на карте России». Руководитель работы - учитель истории В.А. Кузьмин, по совместительству папа Кристины.

Л. Саерова.




  Просмотров:  3153  |  Распечатать
Опубликовано:  08 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.