Здоровье будущего - проблема сегодняшняя




В современных условиях состояние физического и духовно-нравственного здоровья молодежи стало одной из острейших проблем: каждое последующее поколение обладает худшим потенциалом здоровья, чем предыдущее. Поэтому на сегодняшний день  государственная политика ориентирована на сохранение здоровья населения, особенно подрастающего поколения.

Одним из приоритетных направлений работы образовательных учреждений Шумерлинского района является организация летнего отдыха и оздоровление детей и подростков. Летним оздоровительным отдыхом в 2010 году было охвачено 660 учащихся, что составляет 65 % от общего числа обучающихся. Через центр занятости населения г. Шумерли трудоустроено по договорам на временные работы 116 несовершеннолетних детей и подростков.

Значительную работу по антинаркотической пропаганде среди несовершеннолетних отдел образования, культуры и спорта администрации района проводит в рамках единых дней профилактики. Они проходят на базе сельских поселений района. Педагогические коллективы школ района уделяют большое внимание диагностико-организационной работе. Классные руководители проводят обследование жилищно-бытовых условий трудных подростков и семей, оказавшихся в социально  опасном положении.

Л. Саерова.




  Просмотров:  1996  |  Распечатать
Опубликовано:  08 ноября 2010


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.