Подарок без разочарований




Как гласит русская поговорка, дареному коню в зубы не смотрят. Но есть и другая народная мудрость: дареному коню в зубы смотри - вдруг он Троянский. Иначе говоря, отношение к подаркам у каждого человека свое. Кто-то предпочитает подарки-сюрпризы, кто-то, напротив, будет доволен, если получит нечто ожидаемое. То же самое и с теми, кто эти подарки дарит: один будет выбирать презент долго и кропотливо, другой купит первый попавшийся сувенир. Впрочем, это тоже не показатель - нередко бывает, что и купленный в последний день подарок доставляет больше радости, чем тот, который искали целый месяц. Главное в подарке - душа, но все-таки, выбирая его, лучше постараться избежать ошибок, способных превратить такую приятную вещь в настоящее разочарование.

 

Новый год - праздник, любимый всеми, но только дети ждут от него чуда. Конечно, никто не в силах подарить им ожившую сказку, однако не нужно превращать подарок и в оживший кошмар, а именно так детишки воспримут любой презент, который носит оттенок повседневности или излишней практичности. Чтобы доставить ребенку радость, ему необходимо подарить что-то желанное, интересное и необычное. Как показывает опыт, дети почти всегда сильно расстраиваются, если в качестве новогоднего подарка им преподносят:

 

Ъ заумную книжку типа "Решаем задачи на умножение" или "Справочник по электронике";

Ъ школьные принадлежности: ручки, фломастеры, альбомы, тетради, линейки и так далее;

Ъ одежду и обувь для повседневного ношения;

Ъ дорогой сувенир, с которым все равно не разрешат играть, а просто поставят на полку.

 

Женщины - создания, как известно, романтичные, любящие красоту во всех ее проявлениях, поэтому подарок должен отражать их женственность и неповторимость. Насколько презент будет дорогим или оригинальным, зависит от характера каждой конкретной женщины, но вот чего не любят практически все дамы, так это откровенной дешевизны и безвкусицы. Также не стоит дарить то, что можно преподнести в менее значимый праздник или просто купить в любой обычный день. В Новый год женщина будет разочарована, если ей подарить:

 

Ъ дешевую бижутерию;

Ъ дешевые духи;

Ъ мыло, шампунь, гель для душа;

Ъ "мелочи" типа помады, лака для ногтей, крема для лица;

Ъ набор кастрюль и сковородок;

Ъ набор стаканов, бокалов, чашек;

Ъ фартук, кухонное полотенце;

Ъ колготки, чулки, дешевое нижнее белье;

Ъ дешевые предметы одежды.

 

Мужчины ждут от новогоднего подарка некоторой значимости, поэтому лучше не дарить им повседневных или ненужных вещей. Вряд ли мужчина будет рад получить:

 

Ъ набор носовых платков;

Ъ пару носков;

Ъ нижнее белье, особенно недорогое;

Ъ одеколон, бритву, лосьон после бритья;

Ъ запонки (их уже практически не носят);

Ъ посуду.




  Просмотров:  1191  |  Распечатать
Опубликовано:  28 декабря 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.