Тренировка лишней не бывает




Такова была легенда плановой тренировки по эвакуации учащихся, педагогического и обслуживающего  персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей. В ходе тренировки отработаны совместные действия коллектива школы-интерната, членов добровольной пожарной дружины объекта и личного состава отдельного поста ПЧ-33 (п. Саланчик) Чувашской республиканской противопожарной службы.

Тренировка лишней не бывает

 

Дежурный персонал школы-интерната согласно инструкции вызвал по телефону «112» Шумерлинскую районную пожарную охрану и приступил к эвакуации учащихся в безопасную зону. Для оповещения о пожаре были применены звуковой сигнал тревоги и громкоговорящая речевая установка. Под руководством заместителя директора школы-интерната по учебной части Т.В. Козловой все дети, учителя и обслуживающий персонал в течение 3 минут были организованно выведены на спортивную площадку. После переклички и доклада директору школы-интерната Н.Д. Сокол о том, что все дети покинули опасную зону, тренировка была продолжена.

Работники отдельного поста пожарной части № 33 по охране Саланчикской школы-интерната  своевременно прибыли по тревоге на пожарной автоцистерне АПТ-20(131), организовали тушение условного пожара и обеспечили проведение эвакуации учащихся. В этом им активно помогали члены добровольной пожарной дружины школы-интерната, используя внутренние пожарные краны, огнетушители и  пожарную мотопомпу.                     

На заключительном этапе тренировки учащимся 9-го класса были показаны приемы работы с внутренними пожарными кранами и углекислотными огнетушителями. Все участники прошедшей тренировки с поставленной задачей справились и заслужили положительную оценку.

 

Источник: сайт ГКЧС Чувашии.




  Просмотров:  9989  |  Распечатать
Опубликовано:  01 ноября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.