Новогодние каникулы – с пользой для здоровья




Конечно зима – это самое суровое время года. Она приходит с вьюгой и морозами, а еще она дарит нам самые «волшебные» дни – новогодние каникулы! Это время праздников и активных игр на улице с друзьями. Зимние каникулы любят не только дети, но и родители. Именно сейчас они могут весело проводить время со своим ребенком. Все вышеизложенное можно назвать жизненным кредо учеников и родителей 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №2» города Шумерли.

 

6 января обучающиеся МБОУ «СОШ №2» со своими родителями и классным руководителем Т.В. Кошелевой прибыли в загородный оздоровительный лагерь «Соснячок». Прибыли они не с пустыми руками. Ребята не забыли прихватить с собой санки, «ватрушки», лыжи и хорошее настроение. А как же без него, ведь впереди их ждали суровые и сложные испытания «нанайских охотников». Во-первых, ребята узнали кто такие нанайцы. Во-вторых, каждый смог попробовать себя в роли нанайского охотника, а именно: поездить на одной лыже задом наперед, перетянуть санки на себя без помощи рук, пройти по огромным сугробам, не оставив лишних следов или оставив за собой следы невиданных зверей, ну и конечно соревновательный заезд на «ватрушках». После всех испытаний, уставших «охотников» ждал «привал» с горячем чаем и пирогами.

 

Уставшие, мокрые, но очень довольные участники расходились по домам. Румянец на щеках, мокрые варежки и фотографии – осталось на память от этого замечательного дня.

 

г. Шумерля Чувашской Республики




  Просмотров:  64040  |  Распечатать
Опубликовано:  07 января 2017


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.