Платить взносы на капремонт начинаем с декабря




Подведены итоги первого этапа реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014-2043 годы.


В Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики и Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов (региональный оператор) из Шумерли поступило 60 протоколов общих собраний собственников по вопросу выбора способа формирования фонда капитального ремонта. Это 23 % от общего числа многоквартирных домов, включённых в региональную программу капитального ремонта.


Выбор собственников таков: собственники помещений 9 многоквартирных домов сообщили о своём решении формировать фонд капремонта на централизованном (общем) счёте регионального оператора, для 51 дома открыты специальные счета на имя управляющих ими ТСЖ. По 209 многоквартирным домам собственники помещений не приняли решение по выбору способа формирования фонда капремонта. В отношении таких домов администрация города в соответствии с частью 7 статьи 170 Жилищного кодекса Российской Федерации приняла решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.


С декабря 2014 года у собственников помещений в многоквартирных домах появится обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общедомового имущества. В Чувашии минимальный размер взноса на 2014 год составит 5,20 руб. за 1 кв. м в месяц, а с января 2015 года — 5,50 руб. за 1 кв. м в месяц.


Администрация г. Шумерли.




  Просмотров:  4781  |  Распечатать
Опубликовано:  05 декабря 2014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.