Сотрудничество приносит плоды




 

3 декабря в Министерстве спорта РФ прошла встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Во встрече также принял участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников.


Основной темой встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. «Тесное сотрудничество Минспорта России и руководства Чувашии приносит ощутимые плоды, – заявил М. Игнатьев. – Наши спортсмены сегодня в большом количестве представлены в сборных командах Российской Федерации по летним и зимним видам спорта. В целом, количество занимающихся физической культурой и спортом в регионе за последние годы возросло на десять процентов. В настоящее время, по оценке различных экспертных сообществ, удельный вес активно вовлечённых в спорт жителей республики составляет 36 процентов. По этому показателю мы входим в число лучших регионов Российской Федерации».


Были обсуждены вопросы дальнейшего строительства начатых объектов в рамках Федеральной целевой программы на 2006-2015 годы. В Чувашии в середине лета 2015 года будет введён в строй межрегиональный центр по маунтинбайку, а затем центр подготовки по зимним видам спорта и ледовый дворец.


Особое внимание было уделено обсуждению хода подготовки к VI командному Чемпионату Европы по лёгкой атлетике, который состоится в Чебоксарах 20–21 июня 2015 года.


Пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» (minsportfcp.ru)


Фото Г. Аваняна.




  Просмотров:  4267  |  Распечатать
Опубликовано:  05 декабря 2014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.