В Москве презентовали разработки чувашских электротехников




 

В Москве со 2 по 5 декабря на территории ВДНХ, в Международном выставочном центре «МосЭкспо», при поддержке Минэнерго РФ и Торгово-промышленной палаты РФ проходит международная специализированная выставка «Электрические сети России — 2014».


В 2013 году в работе выставки приняли участие порядка 500 фирм и организаций, производители оборудования, конструкций и материалов, специалисты-энергетики других отраслей промышленности из России, стран СНГ, Европы, Азии, Канады, США.

 

Участие в специализированном мероприятии, посвященном электрическим сетям, является значимым для Чувашской Республики, поскольку электротехника является локомотивом чувашской промышленности и важнейшим базовым сектором экономики. Чувашскую Республику по праву можно считать центром развития электротехники и релейной защиты в России. Доля чувашских товаропроизводителей на отечественном рынке электротехнического оборудования релейной защиты и автоматики сегодня составляет около 50 %.


На экспозиции выставки представлена продукция более 20 электротехнических предприятий Чувашии, которые презентуют свои разработки на отдельных стендах. Кроме того, на выставке представлен объединенный стенд инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики. Объединение ведущих предприятий в кластер призвано значительно снизить долю импортного оборудования на рынке. В настоящее время предприятия кластера производят около 100 тыс. наименований продукции с лучшими техническими и эксплуатационными характеристиками, которая поставляется в десятки стран ближнего и дальнего зарубежья.


Источник: Минэкономразвития Чувашии.




  Просмотров:  1220  |  Распечатать
Опубликовано:  05 декабря 2014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.