Регистрационный учет — через интернет




УФМС России по Чувашской Республике с 1 апреля 2010 года предоставляет гражданам и организациям государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Возможность подачи документов в электронном виде для получения государственных услуг является удобной и позволяет заявителям существенно сэкономить свое время.


Для подачи заявлений через Единый портал необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету) и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения конечного результата.


Учитывая, что одной из наиболее востребованных услуг является регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, УФМС России по Чувашской Республике рекомендует заявителям воспользоваться возможностями портала «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru).


Для получения данной услуги необходимо представить в электронной форме заявление о регистрации по месту жительства (пребыванию) или о снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность — в случае регистрации по месту жительства (пребывания), документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение — в случае регистрации по месту жительства (пребывания), а также адресный и статистический листки прибытия (убытия) и согласие собственника (нанимателя), а также лиц, проживающих совместно с нанимателем, подписанных электронными подписями.


Необходимо помнить, что заявление к рассмотрению не принимается при неполном представлении комплекта документов, при неполном заполнении сведений гражданином, при некорректном заполнении интерактивных форм заявления и при направлении заявления в орган регистрационного учета не по территориальности.


Если гражданин не прибыл в орган регистрационного учета в течение 3-х рабочих дней с оригиналами документов, рассмотрение заявления прекращается, о чем заявителю направляется уведомление, которое доступно для просмотра заявителю с использованием Единого портала.

 

УФМС России по Чувашии.




  Просмотров:  3039  |  Распечатать
Опубликовано:  21 ноября 2014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.