Всероссийский чемпионат среди ветеранов по настольному теннису провели в Чебоксарах




В Чебоксарах на проведение отчасти необычных спортивных соревнований было отведено три дня. В конце марта в городе было принято решение провести личный российский чемпионат в такой дисциплине, как настольный теннис. Особенностью мероприятия оказалось то, что участниками здесь выступали именно ветераны. Для проведения чемпионаты страны текущего 2014 года был выделен новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Спатрак». Соревнования стартовали 28-го марта 2014 года в 11.00. должным образом провели здесь и торжественное открытие.

 

Главной целью такого чемпионата выступила необходимость повысить двигательную активность и улучшить здоровье людей, относящихся к таким категориям, как «старший и средний» возраст. Благодаря таким мероприятиям планируется завлекать ветеранов в активную спортивную деятельность. Не на последнем месте также находится целенаправленность мероприятия на то, чтобы поддерживать спортивное мастерство ветеранов.

 

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие ветераны, возраст которых уже перевесил за сорок. Порадовал также тот факт, что ограничений по количеству участников рассматриваемого спортивного мероприятия не было. Все спортсмены были разбиты по соответствующим возрастным группам, где присутствовали даже спортсмены старше восьмидесяти лет. Всего предусмотрено семь возрастных групп, в которых за три дня соревнований определились победители. Исходя даже из предварительных заявок, участниками спортивного мероприятия в Чебоксарах должны были стать порядком трёхсот спортсменов. Также собралась немаленькая армия поддержки спортсменов-ветеранов.




  Просмотров:  2307  |  Распечатать
Опубликовано:  31 марта 2014


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.