Чувашия пополнилась 18 автобусами экологичного типа




Автобусы, использующие газомоторное топливо, а именно метан, прибыли в Чувашию. Теперь по дорогам республики будут курсировать экологичные автобусы. Здесь стоит упомянуть подписанное еще в мае месяце 2013 года постановление Дмитрия Медведева, настаивающего на более дешевом и экологическом виде топлива.

 

Для закупки восемнадцати автобусов выделили 56 миллионов рублей. Вероятно, не меньшую сумму пришлось вложить в прокат Форд, позволяющий получить во временное распоряжение автомобиль со столь знатным именем. Хотя, стоимость некоторых машин со значком Форд, может значительно превосходить стоимость тех же автобусов даже экологического типа.

 

Говоря о вложениях в расширение автопарка, стоит отметить, что федеральный бюджет стал источником вложения такой суммы, как 45 млн. руб., а республиканский – 11 млн. руб. Новым автобусам уже достались свои маршруты. Транспортники также успели ознакомиться с техникой, оценить характеристики транспортных средств.

 

Автотранспортное предприятие пополнилось 18 машинами, что весьма ощутимо. Это отмечает и Виталий Краснов, успевший протестировать экологичные автобусы. Как водитель с двадцатилетним стажем, он заявляет, что особой разницы почувствовать в плане управления автобусом на газу или дизтопливе – не удастся. Но, вот загрязнение экологии дизелями – очень существенное, так что в регионе радушно приняли пополнение и понимают важность использования газомоторного топлива.

 

Перечисляя преимущества такой техники, эксперты отмечают не только новизну, экологическую чистоту, но и внушительную экономию. Визуально, транспортные средства весьма схожи с обычными ПАЗами, вот только начинка у новых автобусов существенно отличается. Они оснащены современным и очень дорогим газовым оборудованием, позволяющим не просто экономить за счет использования метана, но и в разы снизить загрязнение экологии. Теперь Чувашия и дальше будет пополняться не только техникой подобного плана, но и новыми АЗС для её заправки.




  Просмотров:  1997  |  Распечатать
Опубликовано:  02 ноября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.