В Чувашии - кинопремьера




Жители Чувашии одними из первых увидят премьеру фильма «Географ глобус пропил» с Константином Хабенским в главной роли. Этот фильм уже стал событием года в отечественном кино. Кинокартина собрала ряд наград на «Кинотавре-2013», сорвала шквал аплодисментов на Неделе российского кино в Нью-Йорке. В Чебоксарах фильм продемонстрируют 23 октября, за две недели до выхода в официальный прокат.

Бесплатный премьерный показ организован в рамках благотворительной акции, приуроченной к 10-летию со дня основания Фонда «Чувашия». На показ приглашаются учителя старших классов средних школ, студенты вузов, волонтеры Фонда «Чувашия», представители средств массовой информации и творческой интеллигенции республики.

Мероприятие проводится при содействии члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, председателя попечительского совета Фонда «Чувашия» Леонида Лебедева. Премьерный показ посетят режиссер фильма Александр Велединский и актриса Анфиса Черных, исполнившая в картине одну из главных ролей.

Показ пройдет в кинотеатре «Три пингвина» (ТРЦ «Мадагаскар», 4 этаж), после трансляции будет организована пресс-конференция с режиссером фильма и представителями съемочной группы.

 

Мининформполитики Чувашии.




  Просмотров:  936  |  Распечатать
Опубликовано:  18 октября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.