Пусть город будет зелёным!




А 11 октября в Шумерле проводился осенний День дерева. Многие из горожан приняли участие в закладке молодых посадок, в приведении в порядок парка, скверов, дворовых территорий. Депутаты Собрания депутатов города совместно с руководителями администрации посадили новые деревья на Аллее влюбленных по улице Ленина. Рабочая команда «подарила жизнь» 15 кленам и 5 елям.

В целом в городе было посажено более 500 штук деревьев и кустарников.

 

* * *

Проект «Аллея учителей» реализуется в школе № 3 не первый год, за это время на пришкольном участке появились четыре клена. В этом году продолжить проект, уже ставший доброй традицией, вызвались сразу 3 ветерана педагогического труда, два из которых еще работают в школе.

Бывшая учитель начальных классов М.С. Петрова с радостью приняла участие в акции: «Хорошо, что администрация школы, учителя и ученики не забывают о нас, ветеранах. Клен, посаженный мной сегодня, будет напоминать не только обо мне, а о всей нашей династии, так как здесь учились и я сама, мои брат и сестра, сын, племянники, внуки. А внучка и сейчас работает в третьей школе».

«Для меня как руководителя школьного музея, можно сказать, «хранителя старины», эта акция – дань памяти традициям третьей школы, слагавшимся на протяжении более 75 лет», – поделилась руководитель школьного музея, ветеран педагогического труда Л.И. Лермонтова.

Учитель истории Л.Н. Прасолова: «Хоть я и не являюсь коренной жительницей Шумерли, однако прикипела и к городу, и к уже родной для меня школе всей душой. Добрые традиции проведения подобных мероприятий – проявление уважения к старшему поколению. Замечательно, что сегодня мы смогли принять участие в этой акции».

А будущие выпускники вместе с учителем биологии Р.И. Егоровой на школьном дворе высадили собственную аллею. В 2013 году с ученической партой попрощаются 28 одиннадцатиклассников, именно столько сосен посадили ребята.

***

 

Пусть город будет зелёным!

 

Ученики школы № 2 совместно  с учителем биологии Н.П. Михеевой высадили на территории школьного двора саженцы ели. Ребята выразили готовность наблюдать за тем, как они будут расти.

***

11 октября в гимназии № 8 члены школьного лесничества приняли самое активное участие в озеленении своей территории. Учитель биологии В.Н. Ванеева провела инструктаж по технологии посадки деревьев. Гимназисты посадили более 20 хвойных деревьев.

***

Воспитанники и педагоги эколого-биологического отдела Дома детского творчества вырастили  и передали городскому парку 60 кустов снежноягодника. А 10 октября, вооружившись лопатами и саженцами, отправились в парк культуры и отдыха для посадки. Было посажено 30 дубков и 40 кустов снежноягодника.

***

 

В городском парке культуры и отдыха 8 и 9 октября его работники высадили 60 саженцев снежноягодника, 45 саженцев рябины и 5 саженцев белой акации. Посадка деревьев будет продолжена, и парк наполнится саженцами березы, липы, ели и сосны.




  Просмотров:  1319  |  Распечатать
Опубликовано:  18 октября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.