Из Чебоксар можно будет дешевле путешествовать железнодорожным транспортом




Приятная новость для населения затрагивает стоимость проезда в Чебоксарах на ж/д транспорте. Снижение тарифов запланировано на первые дни октября месяца 2013 года. Разобраться со стоимостью билета на поезда дальнего следования пришлось Государственной службе по конкурентной политике. В Интернете появляется все больше ресурсов, где можно узнать стоимость билетов и расписание, тут можно также купить билет.

 

Своё решение, которое стало столь неожиданным и весьма приятным для жителей республики, вышеупомянутая служба вынесла 24 сентября. Тарифы начнут снижаться с первых дней следующего месяца, что официально подтверждают в Госслужбе по конкурентной политике Чувашии. При этом снизят тарифы на проезд в рамках сети железных дорог РФ

 

Билеты подешевеют благодаря специфическому расчету цены. Расчет будет вестись с учетом пониженного коэффициента. Действие коэффициента продлится до второй половины декабря месяца, а именно вплоть до 20.12.2013 г. Исключение все-таки будет – ним окажется период с 01 по 04 октября. Более того, цены упадут не только на проезд в плацкартных вагонах – дешевле ездить станет даже в вагонах-люкс. Среднегодовой тариф не обойдется без пониженного коэффициента (до 0,9).

 

Эксперты, правда, пророчат в дальнейшем значительное подорожание билетов, что будет связано даже не с новогодними праздниками, а с необходимостью восполнить утраченные железными дорогами средства. В Государственной службе по конкурентной политике другого мнения. Здесь объяснили, что год обычно делят на отрезки, на протяжении которых и устанавливают специальные коэффициенты. За счет этого у людей появляется возможность планирования своих поездок. А отсюда и вытекает возможность существенной экономии расходов.




  Просмотров:  1347  |  Распечатать
Опубликовано:  25 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.