Чтобы модернизировать коммунальную сферу – Чебоксарам выделят 650 миллионов рублей




http://ventmc.ru/catalog/soputstvujushhie-tovary/perfolenta_montazhnaya_ocinkovannaya/

 

Объем инвестиций, предназначенных для модернизации коммунальной Сферы Чебоксар – 21,7 миллионов долларов (650 миллионов рублей). Столь объемная сумма выделяется под эгидой проекта «Реформа российского ЖКХ», о чем сообщают в столичной мэрии. Пресс-служба также рассказала, что будет реализовано всего три проекта.

 

По первому проекту будет отстроен новый канализационный коллектор, для реализации которого необходимо порядком 340 миллионов рублей. По второму проекту планируют реконструировать водоочистные сооружения «Заовражная», куда уйдет 180 миллионов рублей. И завершающим проектом модернизации ЖКХ в Чебоксарах выступит установка приборов для ведения учета теплопотребления, для чего выделяется 130 миллионов рублей. Еще началом нынешнего года датировано получение первого транша.

 

Всем троим вышерассмотренным проектам пришлось столкнуться с конкурсным отбором Минрегионразваития, который они успешно прошли еще пять лет назад. А столице Чувашии тогда удалось попасть в число десяти муниципалитетов, которые прошли в финал. И это при условии, что всего насчитывалось 62 участника мероприятия. Скорой реализации проектов помешал экономический кризис. По этой причине реализацию проектов временно приостановили. Благо, что сейчас возобновляется финансирование, а значит, можно не сомневаться в эффективном реформировании.

 

Канализационный коллектор, который построят в первую очередь, будет нацелен на прием стоков из Новочебоксарска и Чебоксар. Столь масштабный объект образуется между развязкой автомобильной дороги «Вятка» и входной камерой госпредприятия «биологические очистные сооружения». Новый коллектор будет характеризироваться такой протяженностью, как 5,2 км, а продолжительностью его эффективной эксплуатации выступит период в сорок лет. В то время, как ныне действующему чебоксарскому коллектору уже около тридцати лет. Стоит учитывать, что новому объекту придется обслуживать одновременно два города.




  Просмотров:  1548  |  Распечатать
Опубликовано:  23 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.