Новый виток развития




О мерах по развитию рынка газомоторного топлива в России, широком ассортименте выпускаемой продукции за более чем полувековую историю деятельности Пензенского компрессорного завода рассказал главный конструктор ООО «Объединение «Компрессор» В. Яшин. Более 80 типов компрессорных установок и 50 типов насосов – таков ассортимент акционерного общества. Все винтовые компрессорные установки оснащены системами автоматизации различного уровня сложности, что обеспечивает их безопасную эксплуатацию.

В ходе встречи участниками были подняты вопросы стоимости газокомпрессорных установок, аттестации оборудования, сертификации, возникновения технических сложностей в плане учёта, а также действия и меры, принимаемые при технических сбоях оборудования.

Что касается нашей республики, при наличии в Чувашии организаций, осуществляющих переоборудование автомобилей для работы на газомоторном топливе, недостаточно развита сеть АГЗС. На территории Чувашии имеется 47 действующих автогазозаправочных станций, заправляющих автотранспорт сжиженным нефтяным газом, и одна автогазонаполнительная компрессорная станция (АГНКС), заправляющая автотранспорт компримированным природным газом. Республиканской целевой программой «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2015 года» предусмотрено строительство еще 38 автомобильных газозаправочных станций. Существующая в России система магистральных трубопроводов для транспортировки природного газа даст возможность создать широкую сеть газозаправочных станций. Сегодня сеть газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) позволяет заправлять природным газом более 250 тысяч автомобилей и выполнять на этом виде топлива внутригородские, междугородные и международные перевозки. ОАО «Газпром» заключил Соглашения с более чем 60 субъектами РФ, в которых предусмотрен перевод автотранспорта на природный газ.

В завершение встречи заместитель Кабинета Министров Чувашии – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский отметил важность обсуждаемой темы, а также то, что Чувашия заинтересована сегодня в решении вопроса по газомоторному топливу и развитию объектов газомоторной инфраструктуры.

 

Минтранс Чувашии. 




  Просмотров:  1886  |  Распечатать
Опубликовано:  20 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.