Потенциал развития и сотрудничества




Данное мероприятие стало знаковым событием года для всемирного прокурорского сообщества. В рамках конференции состоялись многочисленные двусторонние и многосторонние встречи с партнерами из разных стран, на которых были обсуждены вопросы практического взаимодействия, в том числе подписан ряд документов о сотрудничестве.

В рамках конференции Генеральный прокурор России Юрий Чайка встретился с директором службы государственного обвинения Республики Маврикий Сатьяжитом Булеллом. В ходе встречи руководители ведомств подписали Меморандум о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Службой государственного обвинения Республики Маврикий. Подписание этого документа позволит выйти на новый уровень взаимодействия между ведомствами двух стран, будет способствовать углублению и развитию российско-маврикийских отношений.

Также Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка провел рабочие встречи с коллегами из Республики Сингапур и Объединенных Арабских Эмиратов.

Во время обсуждения общей темы «Прокурор и верховенство закона» впервые были рассмотрены вопросы деятельности прокуроров вне уголовно-правовой сферы. При подведении итогов было отмечено, что у органов прокуратуры всех стран мира имеется огромный потенциал развития и сотрудничества.

 

По окончании конференции Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка отметил, что московский форум позволил провести открытый диалог по волнующим вопросам прокурорской деятельности как концептуального, так и практического характера, обменяться опытом, обсудить пути решения общих проблем, установить новые и укрепить старые профессиональные и личные контакты. А полученная в ходе дискуссий информация позволит творчески осмыслить опыт коллег из других стран и будет содействовать развитию национальных прокурорских систем.




  Просмотров:  847  |  Распечатать
Опубликовано:  20 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.