Новости из "Сказки"




Новости из "Сказки"

 

«Первое открытие» Лизы

По итогам   IV Всероссийского  конкурса детских исследовательских работ (проектов)  «Мои первые открытия» для дошкольников и младших школьников, проводимого заочным консультативно-психологическим центром «Талант с колыбели»,  воспитаннице группы «Смешарики» детского сада № 15 «Сказка» Елизавете Савельевой и воспитателю, руководителю детского исследовательского проекта Н.В. Черкасовой был вручен диплом.

Тему исследовательского проекта можно было выбрать любую. Это могло быть  теоретическое исследование, заключающееся в работе с литературными и иными источниками, в поиске и обобщении информации по какому-то вопросу, а также  опытная работа, наблюдение за объектами неживой и живой природы, жизнью людей.

Детский сад № 15 «Сказка».

 

Примите подарок, бабушки и дедушки! 

В рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченной к  Международному дню пожилых людей, в средней группе «Кроха» детского сада № 15 «Сказка» проходит благотворительная акция по изготовлению игрушки – символа долголетия.

Новости из "Сказки"

 

Дошкольники сделали из бумаги особенный сувенир, символизирующий мудрость и долголетие – черепашку. В канун праздника ребятишки будут дарить сделанные своими руками сувениры своим бабушкам и дедушкам.

Такой подарок станет приятным сюрпризом, выражающим почтительное уважение к старшему поколению и чувство благодарности, которую они заслужили своим трудом, мудростью, бесценным жизненным опытом.

 

Семья – это важно!

Каждая семья уникальна, в этом мы смогли убедиться на праздновании Дня города.

Интересно и увлекательно прошли конкурсы, которые предоставили участникам фестиваля молодых семей возможность раскрыть свои творческие способности, показать умение общаться, помогать друг другу, поделиться секретами  семейного счастья.

Г. Лушина,  и.о. заведующей д/с № 15.

 

Такая разная осень

Коллектив детского сада № 15 «Сказка» во время конкурса поддерживал семью Игоря  Владимировича и  Татьяны Владимировны Таратиных, воспитывающих двоих замечательных детей, Степана и Кирилла. Хочется поздравить их  с дипломом лауреата конкурса и пожелать крепкого семейного счастья! 

Разная бывает осень – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождичком и с холодными ветрами. Мы любим ее за щедрость, за красоту, за редкие теплые дни, за бабье лето.

А сколько всего интересного можно узнать в эту удивительную пору! В группе «Кроха» детского сада № 15 «Сказка» дети недавно познакомились с приметами осени, с изменениями в природе и поведением животных. Наши малыши с интересом рассматривали пейзажи. Таким образом педагоги воспитывают в детях бережное и сознательное отношение к природе, к окружающей среде.      

 

Т. ПЛАТОНОВА, Н. НИКОЛАЕВА,  воспитатели детского сада № 15 «Сказка». 




  Просмотров:  2294  |  Распечатать
Опубликовано:  20 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.