Оценка туристического города Чебоксары




Поселок Скандинавия

 

Близятся первые осенние холода, которые практически полностью перекроют водные туристические пути, что ежегодно привлекают огромное количество туристов со всей страны. Кто-то в недоумении скажет, а зачем сюда ехать, но в этих краях действительно есть что посмотреть. А ситуация с некоторыми «скрытыми» или не столь прославленными туристическими объектами и путями, делает здешнюю местность еще более привлекательной. Сейчас мы детальнее разберемся с тем, что же все-таки привлекает искателей тайн и путешествий в этот чудесный город?

 

Прежде всего, каждый турист хочет познать народный дух местных жителей. Сразу скажем, что здесь отличаются от основной массы Российской Федерации практически все аспекты жизни. Речь идет о таких направлениях, как танцы, костюмы, народная музыка, и еда в том числе. Именно весь этот колорит и царит в столь, поистине, уникальном туристическом городе.

 

Для тех, кто прибыл сюда на теплоходе, значительной красотой отличится набережная, которая, буквально наполнена красивейшими зданиями, а также, церквями. Большое количество туристов выбирают именно данное направление и такой способ прибытия. Данный город, является образцом порядка, так как его улицы буквально светятся от чистоты. Конечно, обойти весь город за время стоянки теплохода не получится, потому что за три-шесть часов, мало что можно осмотреть, но все в ваших руках. Более опытные туристы приезжают сюда и остаются, как минимум, с ночевкой.

 

Итак, обзорная экскурсия начинается с площади Речников, где открывается вид на весь город. Вторым экспонатом, который показывают туристам, является Ерелина гора. А здесь, по сути, и началась история всего города. Следующей остановкой по праву считается центр великих Чебоксар.

 

Огромной популярностью среди туристов пользуются различные сувениры и подарки, купленные в палатках у речного вокзала. Если вы стали обладателем полной экскурсии по Чебоксарам, то вас проводят по знаменитым местам этого прекрасного города. Одним из запоминающихся мест в этом городе является Тихвинский монастырь, который располагается пригороде.




  Просмотров:  1221  |  Распечатать
Опубликовано:  18 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.