Улучшение топливно-энергетической политики в Чувашии – снижение долгов до 2 млрд. руб.




Если говорить о долгах, насчитанных за использование топливно-энергетических ресурсов, и числящих за организациями ЖКХ в Чувашии, то стоит упомянуть такие цифры, как два миллиарда восемьдесят девять миллионов рублей. И хотя цифры однозначно впечатляют, они значительно отстают от тех, что были представлены в прошлом году. И речь идет не о незначительном сокращении долгов в данном плане, а о целых 31%. Такую информацию можно было услышать от Олега Маркова – главы Минстроя республики, который посетил планёрку правительства Чувашии.

 

Возможно, в какой-то мере свою роль сыграло снижение потребляемых ресурсов, за счет установки нового оборудования. К примеру, значительно экономить на топливно-энергетических ресурсах позволяют современные котлы отопительные газовые. Особенно это актуально для организаций среднего размаха, где целесообразна установка данного оборудования.

 

Марков также отметил, что значительно уменьшилась задолженность жителей за газовые услуги во всех частях Чувашской республики. Если говорить математически, то эта цифра снизилась практически в два раза, что выделено, как положительная динамика социального и экономического поднятия региона.

 

Но эта еще не вся положительная динамика роста всей республики. Также, значительно уменьшился долг перед электрическими сетями – на целых 20%, а это составляет триста восемь миллионов рублей, от прошлого года. А ещё динамика снижения задолженности зафиксирована в тепловых сетях на 27% (на полтора миллиона рублей).

 

На собрании, посвященному отопительному сезону, министр ЖКХ отметил, что для того, чтобы тепло без проблем поступало в дома к жильцам, необходимо до 1 октября 2013 года погасить все долги, которые они заимели за прошедший год. Также, необходимо огласить гражданам: ежемесячная оплата, которая стабильно поступает от жителей больших домов, дает значительные шансы того, что регион будет обладателем и тепла и электричества, и газа. Хотя, эксперты все-таки дают мало шансов скорому расчету с долгами за энергоресурсы по всей республике в комплексе.




  Просмотров:  1090  |  Распечатать
Опубликовано:  18 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.