Город, который я помню…




Город, который я помню…

 

На мероприятие собрались многочисленные гости: заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л.В. Осипова, начальник отдела культуры В.Н. Яковлева, Герой Социалистического Труда Н.И. Иванова, почетные горожане Шумерли М.А. Киселева и В.И. Таланов, руководитель музея школы № 3 Л.И. Лермонтова, горожане и школьники.

С приветственным словом перед гостями выступила директор музея Н.И. Базанова. Она поздравила всех с Днем города и пригласила ознакомиться с обновленной экспозицией, рассказывающей об истории города с самого его зарождения. В становлении Шумерли принимали участие люди разных национальностей и социальных слоев, поэтому в выставке представлено много предметов домашнего обихода и одежды. Большое место там отводится периоду Великой Отечественной войны.

Слова благодарности произнесла заместитель главы администрации Л.В. Осипова: «Приятно, что в музее работают творческие, преданные истории люди. Только благодаря их кропотливой работе, умению, неравнодушию происходит возрождение всех тех экспонатов, которые когда-то пылились в домах, учреждениях, на заводах и предприятиях. Мы очень рады тому, что именно в преддверии праздника происходит это открытие». Л.В. Осипова вручила Благодарственное письмо А.Н. Пояндаеву за весомый вклад в развитие городского музея, пожелала ему здоровья, благополучия, творческого развития и новых идей.

В завершении мероприятия Н.И. Базанова провела обзорную экскурсию для школьников.

 

Е. КУЛИНА.




  Просмотров:  1109  |  Распечатать
Опубликовано:  13 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.