Равнение – на стипендиатов




 

В День города, 7 сентября, прошло чествование стипендиатов главы городской администрации, которыми ежегодно становятся 15 школьников, проявивших особый талант, одаренность в учебной деятельности, в области искусства, литературного, художественного, сценического и музыкального творчества. Обладателями стипендии главы г. Шумерли в этом году стали:

 

Равнение – на стипендиатовЕкатерина Арсентьева,  воспитанница студии «Росинка» ДДТ

Несмотря на столь юный возраст, она достойно представляет город на республиканских, всероссийских и даже международных конкурсах и фестивалях исполнителей детской эстрадной песни. Катя также имеет высокие достижения в спортивных танцах - в составе студии «Росинка» в 2013 году стала дипломантом I степени в международном фестивале детского и юношеского творчества «Праздник детства», который проходил в Санкт-Петербурге.

 

Равнение – на стипендиатовДиана Белопасцева, обучающаяся 9-го класса гимназии № 8

Диана - постоянная участница творческих концертов и мероприятий различного уровня. Она является лауреатом и победителем многих песенных и танцевальных конкурсов. Диана, будучи стипендиаткой главы администрации города в 2009 году, вновь своими достижениями и отличной учебой доказала, что достойна этого звания.

 

Равнение – на стипендиатовВиталий Фомин, обучающийся 8-го класса школы № 6

Виталий участвует в научно-практических конференциях, пробует себя в проектно-исследовательской деятельности, принимает участие в интернет-викторинах, дистанционных олимпиадах, активно участвует в общественных делах и при этом является еще и отличником.

 

Равнение – на стипендиатовВладимир Видманов, обучающийся Детской школы искусств № 1

Является активным участником городских, республиканских концертных программ, в которых демонстрирует высокий уровень исполнительского мастерства, отличные вокальные данные. В этом году Владимир стал лауреатом II степени в IV Международном фестивале-конкурсе «Национальное достояние» в номинации «Эстрадный вокал». И, конечно же, имеет отличные успехи в учебе.

 

Равнение – на стипендиатовОлеся Моложина, обучающаяся 11-го класса школы  № 3

Олеся – отличница, призер и победитель ежегодных предметных олимпиад. Она успешно выступила на республиканской олимпиаде по искусству, заняв 2-е место. В городских олимпиадах Олеся становилась победительницей по таким предметам, как история, обществознание, право.

 

Равнение – на стипендиатовЮлия Войнова и Екатерина Князькова, обучающиеся 11-го класса гимназии № 8

Юлия - яркая, творческая личность с высоким интеллектуальным потенциалом и разносторонними интересами. Она уделяет большое внимание спортивной деятельности и не раз становилась чемпионкой Чувашской Республики по легкой атлетике. Активно  участвует в городских мероприятиях, в составе волонтерской команды гимназии является инициатором многих добровольческих акций.

Екатерина в составе команды «Гимназистка» не раз становилась победительницей и призером соревнований по волейболу, является участницей юнармейского движения. Екатерина - призер республиканского конкурса сочинений-исследований, посвященного 68-й годовщине Сталинградской битвы, победительница и призер городских олимпиад по химии, географии, обществознанию. По всем предметам учится только на пятерки.

 

Равнение – на стипендиатовБогдан Гамов, обучающийся 6-го класса гимназии № 8

Он отличается не только яркой внешностью, но и эстрадным вокалом, который покорил жюри таких международных конкурсов, как «Унисон», «Национальное достояние», «Созвездие талантов», «Звездный Крым», «Путь к успеху». А самое главное - Богдан учится без троек.

 

Равнение – на стипендиатовРуслан Данилов, воспитанник ВПК «Гусары» ДДТ

Он - настоящий патриот и будущий защитник нашего Отечества.  Является заместителем командира в составе клуба, который достиг успехов на 44-х республиканских играх «Зарница» и «Орленок». Руслан стал лучшим стрелком, был одним из лучших в разборке и сборке автомата Калашникова, в конкурсе по одеванию общевойскового защитного костюма в форме «Плащ», занял 2-е место в олимпиаде по физической культуре.

 

Равнение – на стипендиатовЕвгений Тихонов, обучающийся 8-го класса гимназии № 8

Евгений – технически одаренный юноша. В составе команды «ТЕхформодуль» гимназии № 8 он участвовал в международных состязаниях роботов. Во всероссийском конкурсе по робототехнике и интеллектуальным системам, который проводился в Москве, занял 1-е место. Женя участвует в фестивалях научно-технического творчества, имеет благодарность главы администрации за активное участие в выставке «Регионы – сотрудничество без границ», проведенной в рамках празднования Дня Республики.

 

Равнение – на стипендиатовЮлия Егорова, обучающаяся Детской школы искусств № 1

Она мастерски владеет навыками художественного слова, достойно представляет город на всероссийских, международных конкурсах детского и юношеского творчества.

Юлия активно участвует в городских, республиканских концертных программах, имеет множество благодарственных писем.

 

Равнение – на стипендиатовАнна Варжина, воспитанница ВПК «Гусары» ДДТ

В составе клуба неоднократно становилась победительницей и призером республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В 2013 году по итогам всех видов соревнований клуб занял 2-е место в республике. Еще Аня имеет достижения в спортивной аэробике, легкой атлетике, в олимпиаде по физической культуре.

 

Равнение – на стипендиатовЕлизавета Иванова, обучающаяся 9-го класса школы № 6

Она имеет хорошие результаты в различных олимпиадах, пробует себя в научно-исследовательской деятельности. Не раз побеждала в республиканской научно-практической конференции «Excelsior», является активной участницей движения юных космонавтов. А еще Лиза танцует, рисует, участвует в спортивных турнирах и при этом учится на одни пятерки.

 

Равнение – на стипендиатовМария Вушнякова, обучающаяся 10-го класса школы № 6

Обладает яркими музыкальными данными, замечательно играет на гитаре и достойно представляет наш город на конкурсах исполнительского мастерства. Мария также становилась лучшей в городе в олимпиадах по русскому языку, географии, литературе, истории.

 

Равнение – на стипендиатовМаксим Заболотин, обучающийся 8-го класса школы № 2

 

Он активно занимается спортом. Неоднократно становился победителем и призером республиканских соревнований по восточным единоборствам, признавался  лучшим игроком в соревнованиях по футболу среди школьников. Обладая хорошей памятью, Максим  не раз побеждал и в конкурсах чтецов. По итогам прошлого учебного года имеет похвальный лист «За отличные успехи в учении».




  Просмотров:  4216  |  Распечатать
Опубликовано:  13 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.