В Собрании депутатов




29 августа состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерли. В повестке дня значились 12 вопросов.

Очередной корректировке подвергся городской бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Как правило, в основной финансовый документ, по которому живет город, несколько раз в течение года вносятся изменения и дополнения. С учетом предложенных на заседании изменений депутаты утвердили следующие основные характеристики бюджета города на 2013 год: прогнозируемый общий объем доходов бюджета - в сумме 524937,6 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, - 378241,6 тыс. рублей; общий объем расходов бюджета - в сумме  572120,3  тыс. рублей; предельный объем муниципального долга города - в сумме 20000 тыс. рублей; верхний предел муниципального внутреннего долга города на 1 января 2014 года -  в сумме 20000 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям города - 2000,0 тыс. рублей; предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга города - в сумме 1904,0 тыс. рублей; прогнозируемый дефицит бюджета - в сумме  47182,7 тыс. рублей.

Депутаты также внесли изменения и дополнения в Устав города, в ранее утвержденные Собранием депутатов Положение о резервировании земель и изъятии, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах города для муниципальных нужд, Порядок согласования переустройства и перепланировки жилого помещения и Положение о порядке выплаты премий и материальном стимулировании муниципальных служащих городской администрации.

Некоторые изменения коснулись состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Связаны они с заменой трех выбывших членов комиссии.

Шестым вопросом в повестке дня стоял вопрос о присвоении почетного звания «Почетный гражданин г. Шумерли». Ежегодно по традиции перед Днем рождения города пополняются ряды почетных граждан города. В этом году депутаты единогласно проголосовали за Валентина Степановича Куксенкова, бывшего начальника управления коммунального хозяйства исполкома горсовета. Диплом, удостоверение, лента и ценный подарок ему вручат в День города, 7 сентября.

Собрание депутатов также приняло решение передать безвозмездно из муниципальной собственности г. Шумерли: в федеральную собственность РФ - нежилые помещения общей площадью 574,1 кв. м, расположенные по ул. Октябрьской, дом 23 и занимаемые мировыми судьями судебных участков №№ 1, 2 г. Шумерли; в республиканскую собственность ЧР - газопровод низкого давления к жилому дому № 13 по ул. Октябрьской, назначение - сооружения газохимического комплекса, протяженность 98 кв. м, начало трассы газопровода низкого давления: от точки врезки около дома № 29 по ул. Интернациональной, окончание трассы газопровода низкого давления: ввод в дом № 13 по ул. Октябрьской.

Затем депутаты заслушали информации о социально-экономическом положении города Шумерли в I полугодии 2013 года и о ходе реализации муниципальной целевой программы «Сохранение и развитие культуры и искусства города Шумерли на 2012-2020 годы» в 2012 году; отчет о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».

В завершение заседания были рассмотрены наградные материалы от городских предприятий и учреждений и предложение ведущего специалиста-эксперта по делам молодежи отдела образования Е.Л. Красновой по увеличению суммы ежемесячной стипендии главы администрации города Шумерли.

 

Т. МИХАЙЛОВА.




  Просмотров:  747  |  Распечатать
Опубликовано:  06 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.