И снова в сборе школьная семья...




Ежегодно в канун нового учебного года родителей и детей охватывает волнение: родители первоклассников переживают, как их вчерашние детсадовцы привыкнут к школе, папы и мамы второклассников  с волнением ожидают первых настоящих оценок, а  те, кто провожает сыновей и дочерей в  выпускной класс, задумываются, как же незаметно пролетело время.

По результатам голосования, проведенного  на сайте Минобразования Чувашии, 1 сентября, выпавшее в этом году на воскресенье, было решено не переносить – на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, школьники собрались именно в этот день. В г. Шумерле впервые за парты сели  356 первоклассников, всего же в 2013-2014 учебном году  гранит науки собираются грызть  3032  ученика.

В День знаний во всех школах города царила праздничная атмосфера, счастливый детский смех слышался и во дворе школы № 3, благо, погода, не предвещавшая с утра ничего хорошего, разгулялась и позволила провести линейку на свежем воздухе.

И снова в сборе школьная семья...

 

И снова в сборе школьная семья...

 

И снова в сборе школьная семья...

 

И снова в сборе школьная семья...

 

И снова в сборе школьная семья...

 

И снова в сборе школьная семья...

 

И снова в сборе школьная семья...

 

Ведущие праздника тепло поприветствовали по отдельности все классы, в первую очередь, конечно же, первоклашек, которые в ответ старались как можно выше поднять свои букеты. Школьников, педагогов и родителей поздравил директор школы С.В. Яргунин, пожелавший педагогам успехов в решении поставленных задач, а детям – неиссякаемого стремления к новым знаниям. Он также отметил, что в школе № 3 работают настоящие профессионалы, подтверждением этого являются  хорошие результаты ЕГЭ и другие достижения. Кстати, в этом году в коллектив школы вливаются 4 новых учителя, одним из которых станет  молодой специалист, учитель русского языка и литературы О.Ф. Сергеева.

Череду поздравлений  продолжили заведующая информационно-методическим центром отдела образования администрации города Т.В. Корнеева, управляющий делами администрации г. Шумерли Н.В. Леонтьева, председатель управляющего совета школы Л.М. Егорова и другие. Под дружные аплодисменты были вручены награды различного уровня педагогам и учащимся, достигшим успехов в различных сферах, а также тем, кто помог подготовить школу к новому учебному году.

Традиционные выступления первоклассников и одиннадцатиклассников сменились первым школьным звонком, право дать который было предоставлено ученику 11-го класса А. Гаврилову и первокласснице Е. Трофимовой.

Т. Александрова. Фото А. Щегловой.

 

В  зале гимназии № 8  учеников, учителей, родителей и гостей объединила торжественная линейка «Навстречу новым знаниям, новым идеям, новым возможностям!».

На празднике присутствовал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики С.В. Мельников. Сергей Владимирович пожелал гимназистам в этот олимпиадный год новых побед и достижений и в учебе, и в спорте. Ребятам было приятно получить из рук министра новую спортивную форму.

С Днем знаний присутствовавших поздравил и глава администрации г. Шумерли С.Н. Новичков. Он также вручил благодарственные письма достойнейшим представителям социально-ответственного бизнеса в нашем городе.

Директор гимназии Л.В. Долгова в своем поздравлении отметила, что  1 сентября в России вступает в действие новый закон «Об образовании», и что гимназистов ждет много новых, интересных направлений деятельности. Среди сентябрьских новостей – переход гимназии на электронный журнал в системе Net school.

Первый школьный звонок дали призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике П. Никитин, победитель  республиканского конкурса юных авиамоделистов Е. Андреев  и лауреат всероссийских и международных конкурсов У. Андреева.

Гимназия № 8.

 

Звени заливистый звонок!

Торжественно прошли праздничные линейки

и в школах Шумерлинского района. Из 787 учеников впервые переступили порог школы  76  первоклассников.

В Егоркинской школе линейку открыла  директор Н.Е. Маласкина. Она поприветствовала всех собравшихся и объявила, что традиция вместе решать творческие задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботиться об имидже школы, ее успешном представлении на соревнованиях, олимпиадах и конкурсах  будет сохранена и в этом учебном году.

На празднике присутствовал и глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов, который  выразил надежду на то, что коллектив школы и дальше дружной командой будет вести школьный корабль к новым вершинам. С напутствием выступил также глава Егоркинского сельского поселения В.Ф. Григорьев, вручивший первоклашкам полезные для учебы подарки.

В Ходарской школе с поздравлениями к ученикам обратились  директор Ю.Я. Мозяков, глава администрации Ходарского сельского поселения Г.И. Адяков и депутат собрания депутатов Шумерлинского района А.Н. Концов.

От всего сердца школьников и педагогов поздравил и председатель попечительского совета школы, глава Шумерлинского района Б.Г. Леонтьев. Он пожелал ребятам удачи и интересных открытий в мире знаний. «Главное будьте здоровы! Ведите здоровый образ жизни, больше занимайтесь спортом, закаляйте свой организм. Здоровому – все здорово!», - сказал Борис Геннадьевич.

Первый звонок на первый урок в новом 2013-2014 учебном году дали ученица первого класса Д. Шлифанова и одиннадцатиклассник Я. Захаров.

 

По материалам с официального сайта Шумерлинского района.




  Просмотров:  1426  |  Распечатать
Опубликовано:  06 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.