Что может быть семьи дороже?




В ходе работы часто приходится общаться с людьми, которые в том числе создают и пишут историю родного города. И впечатления от таких встреч, как правило, остаются самые приятные.

На днях я познакомилась с супружеской парой Кузьминых: Натальей Вениаминовной и Сергеем Валерьевичем. Они молодые и красивые, творческие, талантливые, счастливые своими детьми. Вместе уже 7 лет. А первое их знакомство состоялось в деревне Малые Туваны, где жила Наталья. А у Сергея в этой деревне жила бабушка. Когда он приезжал к ней в гости, заприметил там симпатичную девушку. Вспыхнувшие чувства оказались взаимными, позже они переросли в любовь. И 5 августа 2006 года Наталья и Сергей сыграли свадьбу. В этом же году на семейном совете решили организовать мебельное производство. И у них получилось. Причем, начиная любое дело, принимая какое-то решение, супруги, непременно, советуются друг с другом. Сергей Валерьевич получил экономическое образование и сегодня вплотную занимается работой, зарабатывает деньги для своей семьи, а она у него большая. Основной профессией Натальи Вениаминовны является воспитание детей. Помогают ей в этом обе бабушки: Галина Александровна и Галина Васильевна.

Что может быть семьи дороже?

 

Наталья всегда знала, что у нее будет как минимум двое детей. Сегодня у Кузьминых четверо замечательных ребятишек. Старшей дочке Ане 5 лет, она ходит в детский садик № 4 «Ладушки». «Аня у нас увлекается рисованием, этот дар ей достался от папы. Я даже вижу ее художником-педагогом», - поделилась Наталья Вениаминовна. У юной художницы уже есть дипломы и грамоты за победы в интернет-конкурсах по художественному направлению. В детском саду дважды проходила выставка ее рисунков. Желание Ани - стать художником. И родители ей в этом помогут, они намерены записать дочку в художественную школу. Трехлетний Егор тоже тяготеет к рисованию, но в его рисунках больше проглядываются прямые линии, напоминающие  чертеж. Сынишка всегда старается помочь папе - и молоток подаст, и подержит дощечку. Но как только заиграет музыка, начинает приплясывать - это у него, отмечает Наталья Вениаминовна, от ее отца, который играет почти на всех музыкальных инструментах. Тем не менее, она видит своего сына предпринимателем. Несмотря на то, что Егор частенько говорит, что когда вырастет, то будет доктором.

В январе этого года в семье родились двойняшки: Игорь и Илюша. О том, кем они станут, говорить, наверное, рано. Но их мама хотела бы, чтобы Игорь стал юристом, а Илья - врачом. «Игорь более серьезный, как дедушка по линии мужа. Сынишка и похож на него. Илья похож на другого деда, моего отца», - описала малышей Наталья Вениаминовна.

К слову сказать, музыкальный слух имеет и сама Наталья. До 9-го класса она училась в Чебоксарах в Чувашском национальном лицее-интернате им. Лебедева в классе с музыкальным направлением. Позже музыка в ее жизни стала хобби, благодаря которому в 2007 году она, обучающаяся ПУ-6, стала лауреатом премии для поддержки талантливой молодежи, установленной Указом Президента России. В копилке ее наград появился диплом за участие в конкурсе в номинации «Народное пение без музыкального сопровождения». И Наталья  очень этим гордится. Как она призналась, всегда активно участвовала в различных музыкальных конкурсах, а сегодня музыкальные способности демонстрирует своим двойняшкам, когда их укладывает спать. По образованию она - дизайнер.   

Воспитанием детей, конечно же, занимается и папа. Несмотря на большую занятость на работе, Сергей Валерьевич с удовольствием вечернее время дарит  детям. Как только папа пришел домой, малыши сразу же его окружают, и пока не наиграются, не уснут.  Находит время, правда, редко, глава многодетной семьи и для своего любимого занятия - рыбалки. В воскресенье всей семьей, как правило, едут к бабушке в деревню, чтобы помочь ей по хозяйству. И все делают сообща, даже в огороде работают вместе. 

Есть у Кузьминых мечта - съездить в Санкт-Петербург и походить по музеям, выставкам, показать красоту этого города своим детям. А еще Сергей Валерьевич хотел бы покататься на сноуборде. В детстве он хотел иметь дома кошку, но родители не разрешили. И вот сегодня в его семье есть полосатая любимица, и ребятишки с ней с удовольствием  играют. Вот так сбываются мечты!

В семье Кузьминых живет любовь супругов друг к другу, к детям, к родителям, к работе, которой занимаются. «Нас так воспитывали - работать честно, добиваться выполнения поставленной цели, уважительно относиться к родным и близким», - отмечает Сергей Валерьевич. Он и занялся изготовлением мебели по примеру своего отца и деда, которые занимались столярными работами и делали стулья, окна, столы... 

Секрет своего семейного счастья Наталья Вениаминовна и Сергей Валерьевич видят в любви и дружбе, взаимопонимании и взаимоуважении. Главное - воспитать детей, дать им образование, и чтобы они были здоровыми и крепкими. «Если живешь правильно, и отдача от жизни будет», - считают супруги.

 

Т. ОРЕШНИКОВА.




  Просмотров:  826  |  Распечатать
Опубликовано:  06 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.