"Зарядка со звездой"




... в школе № 3

Уроки здоровья прочно вошли в учебно-воспитательный процесс школы. Нетрадиционный урок здоровья прошел 3 сентября в школе № 3 в виде акции «Зарядка со звездой». Всех собравшихся на утреннюю зарядку приветствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.Н. Голованова, которая  пожелала обучающимся бодрого настроения и хорошей физической формы.

"Зарядка со звездой"

 

"Зарядка со звездой"

 

В этот день гостем школы стал Почетный  гражданин г. Шумерли В.И. Таланов.  Уверенная жизненная позиция и занятия спортом помогают В.И. Таланову принимать активное участие в формировании здорового образа жизни. Гость рассказал ребятам о необходимости утренней зарядки, помогающей ему на протяжении многих лет великолепно себя чувствовать и находиться в отличной физической форме.

Под зажигательный ритм вместе с Владимиром Ивановичем простые, но эффективные упражнения проделали более 400 обучающихся. Это была самая массовая в истории школы зарядка.

Свою физическую активность во время нее демонстрировали не только взрослые ученики, но и малыши-первоклассники. Для них эта зарядка стала самой первой в стенах школы.  По словам участников, данная акция подарила им массу положительных эмоций и радостное настроение.

 

Для справки: 

После окончания Горьковского медицинского института в 1965 году В.И. Таланов был направлен в Шумерлинскую центральную районную больницу на должность врача-педиатра. Позже работал заместителем главного врача по организационно-методической работе. При его активном участии был сформирован единый методический центр для лечебно-профилактических учреждений всего города. Одновременно В.И. Таланов занимался практической работой в отделении анестезиологии и реанимации. В это время ярко проявились незаурядные организаторские способности, высокий профессионализм и коммуникабельность молодого доктора.

Долгие годы Владимир Иванович работал  главным врачом районной больницы.  Важной частью его жизни стала и общественная деятельность - он неоднократно избирался депутатом верховного Совета и Госсовета Чувашской Республики. В.И. Таланов награжден знаком «Отличник здравоохранения», имеет почетные звания «Заслуженный врач Чувашской Республики», «Заслуженный врач Российской Федерации», награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени».

За большой вклад в социально-экономическое развитие города в 2011 году В.И. Таланову было присвоено звание «Почетный гражданин города Шумерли». В настоящее время, являясь членом городского Совета ветеранов, В.И. Таланов проводит активную общественную работу, направленную на реализацию основных задач модернизации местного здравоохранения.

М. Муляева.

 

... и в школе № 6

День здоровья в школе № 6 начался  с проведения массовой утренней зарядки. Под задорную музыку на волейбольном поле выстроились обучающиеся 1-11 классов. Зарядку провели мастер спорта по легкой атлетике, чемпион России Т. Аюпов и мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка России, серебряный призер молодежного первенства Европы Н. Дашина, бывшие воспитанники Шумерлинской детско-юношеской спортивной школы.

"Зарядка со звездой"

 

"Зарядка со звездой"

 

После комплекса упражнений был организован пробег вокруг школы. Затем ребята сфотографировались с чемпионами на память и отправились на урок здоровья. Спортсмены провели беседу с учениками о пользе здорового образа жизни, посетили школьный краеведческий музей. Во время перемен учащиеся начальных классов соревновались в «Веселых стартах».

 

Е. Игонина, зам. директора по воспитательной работе.




  Просмотров:  1388  |  Распечатать
Опубликовано:  06 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.