Ведь их совсем не видно на дорогах…




Ежегодно на дорогах случается большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Часть из них происходит по вине водителей, но, к сожалению, многие случаи связаны с тем, что дети просто не умеют вести себя на городских улицах.

С началом нового учебного года в ряды самостоятельных пешеходов вступили новые члены – первоклассники. И хотя в первое время родители и бабушки стараются сами отводить их в школу и забирать домой, наступает время, когда вчерашним детсадовцам приходится делать это самим. Вот тут-то просто необходимо умение вести себя на дорогах.

Стало доброй традицией проводить в начале сентября общегородские мероприятия для первоклассников по правилам дорожного движения. В этом году творческий урок состоялся 3 сентября на главной площади города. Организаторами представления «Азбука города» стали Дом детского творчества и отдел образования горадминистрации. Яркие пешеходные переходы и электронные светофоры сразу же привлекли внимание детишек. Как выяснилось, они были приобретены благодаря гранту от Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» на реализацию проекта по безопасности дорожного движения членами детского общественного объединения «Мы» Дома детского творчества.

Ведь их совсем не видно на дорогах…

 

Ведь их совсем не видно на дорогах…

 

Ведь их совсем не видно на дорогах…

 

Ведь их совсем не видно на дорогах…

 

До начала представления с новым учебным годом детей поздравила заместитель главы администрации по вопросам социальной политики, начальник отдела образования Л.В. Осипова. Она призвала первоклашек к внимательности на дорогах, тем более, что они теперь стали совсем большими.

Руководитель Шумерлинского городского местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Иванова остановилась на важности проекта «Азбука города» и отметила, что руководство партии всегда готово поддержать столь нужные начинания.

Ну а дальше началось само представление. Стоит ли говорить, какие эмоции получили детишки, ведь к ним в гости пришли и Незнайка, и Светофорик, и другие сказочные персонажи. Вместе с артистами, членами детского объединения «Мы», ребята активно рулили, ездили и по кочкам, и по тоннелям…Много внимания в этот день было уделено сигналам светофора: детишки вместе с персонажами учились переходить дорогу, а также пробовали отгадывать значения дорожных знаков. Некоторые ответы демонстрировали хорошие знания, а в других детская непосредственность вызывала смех у всех присутствовавших. 

Хочется отметить, что такие мероприятия несут намного большую пользу, чем бесконечные нравоучительные напоминания, о том, как надо себя вести, поэтому лидеры детского общественного объединения «Мы» делают поистине нужную и важную работу.

 

Т. Александрова.




  Просмотров:  1513  |  Распечатать
Опубликовано:  06 сентября 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.