Инженерные классы будут популяризироваться в Чувашии параллельно классам по судомоделированию




Новый учебный год в Чувашии отметится увеличением числа школьных площадок пилотного типа, направленных на развитие творчества. К существующим сегодня 35 площадкам добавится еще более сотни, что подтверждается словами главы Минобразования Владимира Иванова, посетившего республиканскую августовскую конференцию педагогов.

 

Сам проект по созданию таких спецклассов был запущен для того, чтобы поднять престиж соответствующих дисциплин, а именно естественно-математических.

 

Дети должны быть заинтересованы в таких дисциплинах, а не только в компьютерах, - утверждает Владимир Иванов, активно поддерживающий недавно запущенный пилотный проект, который в этом году будет прогрессировать. В этом году будут создаваться новые пилотные площадки. По большому счету, их количество должно увеличиться фактически в три раза. Количество школ, которые пополнятся классами по судомоделированию, а также авиамоделированию достигнет двадцати. А с робототехникой дети будут знакомиться в инженерных классах, количество которых вырастет до 124.

 

Глава Минобразования Чувашии надеется, что школы со спецклассами также пополнятся соответствующими специалистами. Речь идет о системе дополнительного образования, а также об учреждениях профобрзования. Так что теперь стоит ждать, что прикладываемые в Чувашии на протяжении последних лет усилия по развитию инженерных и физико-математических направлений образования, принесут свои плоды. Стоит также не забывать и о финансовых вложениях, поскольку лишь за текущий 2013 год на покупку оборудования выделили 12,6 миллионов рублей.




  Просмотров:  1221  |  Распечатать
Опубликовано:  31 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.