В любимых книжках мы живем




Большое внимание уделяют библиотекари досугу детей и подростков в летнее время. Важно, чтобы летом, во время тотальной занятости родителей, ребята не оказались предоставленными самим себе, брошенными на улице со всеми ее соблазнами и опасностями, а были заняты полезным делом.  Каждое лето библиотека должна сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой. 

С целью привлечения детей в библиотеку Торханская поселенческая библиотека ежегодно включается в программу летнего чтения. В начале июня  юные читатели получили задания на дом по трем направлениям: «Вместе сохраним природу» (экологическое), «Тропинками родного края» (краеведческое), «По книжным страницам» (нравственное). 

Дети в течение летних месяцев  читали книги о природе, сказки, изучали самостоятельно историю родной деревни. Закрытие программы летнего чтения «Лето с книгой» состоялось 14 августа на площадке возле культурно-оздоровительного центра им. В. Ярды. Заключительным мероприятием стала викторина-игра «Путешествие в Книгоград», где юных читателей ждали разные задания, вопросы, загадки, игры и, конечно же, много ярких книжек.

На станции «Лесная поляна» дети беседовали об охране природы, об исчезающих видах растений и животных, участвовали в викторине на экологическую тему. На станции «Сказки» был проведен тест на знание русских народных сказок. Хорошие знания ребята показали и на станциях «Краеведение», «Эрудит». Очень оживленной была атмосфера на станции «Загадки». На  последней станции «Игры и забавы» юных читателей развлекал веселый клоун. Роли сказочных героев на станциях исполняли участники театра детской книги «Филиппок». По итогам викторины победителями стали З. Арсютова (1-е место), Л. Табардак  (2-е место), А. Ефимов и В. Страхова (3-е место).

Н. Осипова,  гл. библиотекарь Торханской поселенческой библиотеки.




  Просмотров:  1260  |  Распечатать
Опубликовано:  23 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.