Не хочу домой




О том, что дома ей очень плохо, Лена никому не говорила. Просто стала пропускать занятия в школе, а в классном журнале стали появляться неудовлетворительные оценки. Неоднократные попытки педагогов поговорить с ее отцом не были увенчаны успехом – на телефонные звонки мужчина не реагировал. Встретиться удалось лишь на городской комиссии по делам несовершеннолетних. Только там родитель узнал о том, что его девятиклассница-дочь не ходит в школу, а также то, что она была замечена в употреблении алкоголя.

После заседания комиссии по делам несовершеннолетних отец, едва переступив порог дома, стал учить свою малолетнюю дочь уму-разуму. Сначала он кричал на нее, а потом в ход пошел резиновый шланг. На ноги и спину упавшей на пол девчушки посыпался град ударов, обильно сдобренный родительскими оскорблениями и детскими слезами обиды. А утром Лена пошла в школу. По приходу домой она сообщила отцу «новость»: «Я тебе не родная дочь!». Мужчина в ответ схватил ремень и стал им бить девочку.

Вот так они и жили, отец и дочь… Родные по крови и… совершенно чужие по отношению друг к другу… По словам девочки, отец нигде не работал, нередко уходил в длительные запои, совершенно не интересовался ее воспитанием и здоровьем. Продукты питания в семье покупала бабушка, а себе на одежду Лена заработала сама.

Однажды, устав от постоянных унижений и оскорблений, девочка ушла из дома. Позже в суде Лена объяснила причину своего побега тем, что боится отца и не хочет с ним жить. Ее близкие целый месяц не знали, где их беглянка и что с ней. Место ее нахождения  обнаружили сотрудники полиции. Лену привезли домой, однако отец отказался от дочери. Девочку поместили в центр реабилитации подростков  г. Чебоксар, а на отца было заведено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 г. Шумерли отец Лены был признан виновным. И теперь у него будет достаточно времени (360 часов обязательных работ), чтобы пересмотреть отношение к родной дочери.

М. МАЙСКАЯ. (Информация предоставлена пресс-службой судебного участка № 2 г. Шумерли).




  Просмотров:  1122  |  Распечатать
Опубликовано:  16 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.