В Чувашии зафиксировано увеличение рождаемости на 6%




Благодаря появлению в Чувашии семей, имеющих вторых, а также последующих детей растет естественный прирост населения. Это стало известно благодаря наблюдениям, которые велись на протяжении семи месяцев. Как прогнозирует Минздравсоцразвития Чувашии – эта тенденция сохранится еще как минимум на год. Можно предполагать, что более популярным станет Барнаул зоопарки которого с радостью посещают дети не только данного региона.

 

По словам корреспондента известного информационного издания, 12 августа на планерке в правительстве Чувашии, глава Минздравсоцразвития республики Татьяна Богдановоа заявила, что рождаемость в Чувашии снизится лишь после 2015 года. Данный прогноз основан на расчетах республиканских специалистов.

 

Учреждения Чувашской республики по здравоохранению, основываясь на предварительных данных, заявляют, что по сравнению с 2012 годом, число многодетных семей на 1 августа 2013 года, возросло на 6%. Так, на первое августа зарегистрировано 28916 детей, которые воспитываются в 8878 многодетных чувашских семьях.

 

По словам Богдановой – это результат реализации стратегии по увеличению рождаемости, который предполагает выплату материнского капитала, предоставление многодетным семьям земельных участков, а также ежемесячных выплат, в связи с рождением третьего ребенка.

 

Также в Чувашии зарегистрировано общее снижение смертности на 1,5%. По словам чиновников – это обусловлено работой трехуровневой системой оказания медицинской помощи, позволившей снизить смертность, в частности от таких болезней как туберкулез и различные заболевания системы кровообращения. А ещё стоит отметить, что по сравнению с 2012 годом, увеличилась продолжительность жизни с 69,7 лет до 70, 3.




  Просмотров:  1394  |  Распечатать
Опубликовано:  14 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.