В Чебоксарах занялись созданием общественного контроля ЖКХ




Жилищно-коммунальное хозяйства будет под тотальным общественным контролем – так решили поступить в Чебоксарах. Решением данного вопроса занялись несколько общественных организаций, работающие не только с чебоксарцами, но и жителями других городов по республике. Речь идет о некоторых нареканиях людей, которые не всегда довольны деятельностью ЖКХ.

 

Но, помимо активизации деятельности жилищно-коммунального хозяйства, жильцы также должны принимать участие в решении проблем дома. Соответствующие организации предлагают проведение обучающих семинаров. Такие учреждения, как химчистки, хотя к ЖКХ и не относятся, но способны похвастаться высоким уровнем обслуживания. К примеру, достойна внимания химчистка контраст в одинцово отзывы о которой подтверждают положительный статус учреждения.

 

О пассивности собственников жилья поговаривают и представители такого отдела чебоксарской администрации, как муниципальный жилищный контроль. Но, ситуация все-таки улучшается и даже недовольные ранее жильцы замечают сдвиги в функционировании ЖКХ. Сейчас чебоксарцы ждут очередную жилищно-коммунальную кампанию. Срок действия пятилетних договоров в большей мере заканчивается. Чебоксарцы теперь стоят перед выбором, кому именно доверить управление домами.

 

Чтобы упростить ситуацию с выбором, жителям Чебоксар предлагают принять участие в соответствующих семинарах. Тем более, на такие мероприятия выделяются бюджетные средства. В частности, только за прошедшую часть 2013 года на семинары выделили порядком 177000 рублей. Тем временем, все больше приходится убеждаться у необходимости общественного контроля ЖКХ. Хотя и вопросом активистов в домах, которых нынче совсем мало, порой не набирается и 1% проживающих в доме, приходится заниматься вплотную.




  Просмотров:  1359  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.