Между Чувашией и Израилем назревает перспектива обширного сотрудничества




Промышленность, медицина и сельское хозяйство – в этих направлениях уже вскоре вплотную могут сотрудничать Израиль и Чувашия. Такая информация появилась после рабочей встречи полпреда Волкова и посла Израиля в России.

 

На встречи обсуждались вопросы о стажировках медицинских работников по учреждениям здравоохранения Чувашии и Израиля. Стороны также намереваются совместно внедрять инновационные методики лечения (травматология, онкология, гинекология). Как оказалось, Чувашия и Израиль активно интересуются сотрудничеством в области промышленности. 

 

Возвращаясь к вопросу промышленности, обсуждаемой в ходе встречи представителей Израиля и Чувашии, отметим, что израильские партнеры заинтересованы именно электротехническим и машиностроительным кластером. Вполне вероятно, что удастся договориться об обмене технологиями по направлению химической промышленности.

 

Значительный интерес к Чувашии проявляется, как к аграрному региону. Выявилось, что Израиль может активно способствовать сельскому хозяйству республики, а также агропродовольственному сектору. Отмечается, что современные израильские агротехнологии нынче пребывают на высоте и продолжают развиваться.

 

Подкрепилась удачная встреча посла и полпреда и крепкая чувашско-израильская дружба обменом памятными сувенирами. Известно, что Леонид Волков получил книгу, название которой говорит само за себя «Нация умных людей». Теперь остается надеяться, что все, о чем договорились стороны, вскоре будет воплощено в жизнь. Тем более, что определенную выгоду в сотрудничестве данного плана получат, как Чувашия, так и Израиль.




  Просмотров:  1043  |  Распечатать
Опубликовано:  12 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.