Забавы полезные и увлекательные




Вспомните своё детство и научите малыша делать «секретики», закапывая в песок разные чудесные находки: камушки, цветы, палочки. Кстати сбор этих находок не менее увлекательный процесс, чем создание «секретиков».

Предложите ребёнку рисовать на песке. Для этого нехитрого занятия вам понадобятся небольшая площадка, заранее выровненная веником, и палочки разной толщины, чтобы чертить линии. Рисуя широкие и узкие линии, кружочки, вы сможете повторить с малышом очень многое из того, что дома ребёнок наотрез отказывался слушать.

Кроме этого есть ещё миллион развлечений: плетение венков из травы и цветов (кто сказал, что для этого пригодны только одуванчики), составление букетов, сбор коллекции камушков, веточек и составление узоров из них. Вспомните, как вы любили в детстве играть с водой! Чтобы увлечь детей на несколько часов, достаточно небольшого таза с водой и самодельного кораблика из щепки или просто бутылки с водой, в которой проколота дырочка для вытекания воды.

Всеми этими забавами мы с увлечением занимаемся в нашем детском саду «Родничок». Научите и вы ваших детей получать удовольствие от общения с природой.

 

  Т. ТЕТЕРЕВОВА.




  Просмотров:  1144  |  Распечатать
Опубликовано:  09 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.