Приставы Чувашии подвели итоги




В структурных подразделениях Управления на исполнении находилось более 602 тыс. исполнительных производств, что на 19 тыс. меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Общее количество исполнительных производств на одного судебного пристава-исполнителя республики составило 324. В среднем одним судебным приставом-исполнителем в день реально оканчивается 5 исполнительных производств, по данному показателю мы находимся на 4 месте по России.

Судебные приставы-исполнители ограничили почти 4 тыс. должникам в праве на выезд за границу, в результате погашена задолженность на общую сумму 12,6 млн. рублей. Дознавателями службы возбуждено 446 уголовных дел, из которых 389 - по фактам злостного уклонения от уплаты алиментов. Также сотрудниками Управления возбуждено более 3 тыс. дел об административных правонарушениях.

В первом полугодии 2013 года было составлено более 1,2 тыс. протоколов об административной ответственности за несвоевременную уплату штрафов по решению судов. На исполнении находилось 17 исполнительных документов, содержащих требования об отбывании обязательных работ.

За пределы Государственной границы Российской Федерации было выдворено 38 иностранных граждан, а также было объявлено в розыск 607 граждан должников и прекращено 377 розыскных дел, из них 165 - по алиментным обязательствам.

 

УФССП по Чувашии.




  Просмотров:  1019  |  Распечатать
Опубликовано:  09 августа 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.