Продукцию завода в Новочебоксарске, производящего солнечные батареи, считают весьма востребованной




Активное продвижение солнечных панелей в России

 

На недавно прошедшей в столице России пресс-конференции Михаил Курбатов, выступающий заместителем министра энергетики страны, заявил об ожидаемом успехе солнечных панелей. Напомним, что данную продукцию намеревается производить совместное предприятие «Ренова» и «Роснано». Стоит отметить отзывы потребителей такой продукции, как солнечные панели, которые не менее положительны, нежели отзывы о согласие нпф.

 

Заместитель министра энергетики Российской Федерации утверждает, что обязательный успех ждет продукцию рассматриваемого предприятия вполне оправдано. Как говорит Курбатов, суть такого успеха заключается в достаточно высоких требованиях локализации, что представлено такими цифрами, как не менее 45%.

 

В Германии господствует китайская продукция

 

На пресс-конференции в Москве, где рассматривался вопрос солнечных панелей, не забыли упомянуть и о ситуации с данной продукцией в столь развитой стране, как Германия. Здесь потребителями попросту была просубсидирована китайская экономика, в чем и заключается суть не совсем успешного опыта немцев. Об их сильной промышленности в области производства таких товаров, как компоненты для энергетики известно многим. Но, не всем известно, что рынок стал активно заполняться поставщиками из Китая. И китайцев не особо расстраивает ситуация с банкротством предприятий в Германии, которые занимались производством солнечных панелей.

 

Почему российские предприятия ждет успех

 

В России подобная ситуация не повторится, в чем уверены фактически все должностные лица, деятельность которых пересекается с данным вопросом. Помогут здесь именно высокие требования по локализации. Спрос на такую продукцию, как солнечные панели, растет все быстрее и быстрее. Так что о проекте строительства в Новочебоксарске предприятия, производящего солнечнее панели (технология тонких пленок), которым занимаются «Ренова» и «Роснано», можно говорить, как о весьма успешном и своевременном. А по регионам продолжает расти интерес к данной продукции, о которой слышны только положительные отзывы.




  Просмотров:  3268  |  Распечатать
Опубликовано:  29 июля 2013


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.